Десерты, сладости, выпечка

Люди добрые, научите печь тоненькие блинчики, пожалуйста ))))

Julia Litvinova
БЛИНЫ САМЫЕ ТОНЕНЬКИЕ.
7 ст. л. муки с горкой
2 ст. л. сахара
1 пакетик ванильного сахара
по 1/2 ч. л. соли и соды
200 мл. молока (можно заменить водой-вкус не изменится)
300 мл. воды
3 яйца в 100 мл. воды развести
1/3 ч. л. лимонной кислоты
3 ст. ложки растительного масла.
Они действительно очень тоненькие и очень вкусные. Все подруги у меня уже пекут эти блины! Удачи!
Смешать все постепенно в указанном порядке, желательно венчиком, но можно и миксером. Жарить лучше на чугунной сковороде (у кого есть) . Наливать маленьким половником по половнику на сковороду.
Наркиз Бектигалиева
Лучший ответ
БЛИНЧИКИ... готовятся легко!
На 0,5л молока: 200г муки, 2 яйца, 1/4ст л соли, сахар
Постепенно смешивая молоко и муку, замесить тесто до однородной массы. Нагреть сковородку, смазав ее подсолнечным маслом (оно должно покрывать дно очень тонким слоем) . Обжарить блинчики с двух сторон.. .

БЛИНЧИКИ НА ГАЗИРОВКЕ.. .
3 яйца, 2 ст муки .2 ст молока, 2 ст газиров воды, соль - 1 ч. л, сахар - 1 ст. л, 1 ч л соды, погасить уксусом, 2 ст. л. подсолн масла
Замесить тесто.. . газиров воду добавлять в самую последнюю очередь .Печь блины надо на СУХОЙ раскаленной сковороде, смазать ее только перед первым блином. По мере выпекания каждый готовый блин смазать сливочным маслом. Блины накрыть и дать им постоять, только после этого можно их начинять..
с удовольствием!
Чтобы испечь тоненькие блинчики, надо соблюсти простые пропорции - стакан молока, стакан воды, три яйца, соль-сахар по вкусу, добавляйте муки, сколько ее уйдет, сказать сложнее, зависит от качества. Я всегда замешиваю тесто на блинчики, и даю ему постоять минут 40. За это время клейковина полностью набухнет, и вы поймете, надо ли добавить еще жидкости. Я еще добавляю в тесто три ложки растительного масла и щепотку молотого мускатного ореха. Сода в блинном тесте не имеет право на существование! Это мое мнение!
(О-о! Еще и лимонная кислота! Зачем?)
3 яйца 1 стакан молока 1 стакан газировки 1 стакан муки
соль, сахар
тесто жидкое, получаются тонкие, мягкие, вкусные,
варьируя сахар и добавив ванилин получаются сладкие
можно делать блины с начинкой
2 яйца+1-2 столовые ложки сахара+1чайная (неполная) ложка соли+1стакан муки+2стакана молока (вливать постепенно). Размеивать хорошо блендором (но и ложкой не плохо) Купите хорошую блинную сковородку (они не дешевы, но того стоят) Да, еще не забудте добавить в тесто 4-5 ст ложек растительного масла. Удачи!!
Лена Гусева
Во-первых тесто не должно быть густым или сильно жидким; а во-вторых сковорода должна быть чугунная (на ней лучше всего получается) , у меня вот дома сковорода еще от мамы досталась, дно как вафельное...
Блины:
2-3 яйца взбить.
Смешать:
1 ст. муки, 1 ст. молока, соли, сахара по вкусу, соды 1ч. л. , 1 ст. ложку раст. масла
Добавить яйца, и хорошо смешать и выпекать.
просто тесто более жидкое должно быть)))
Ариша Вильсон
а еще присовокуплю к жидкому тесту и чугунной сковородке кефир)))))) )
они получаются такие вкусные и воздушные
сколько не пробовола, но самые тоненикие блинчики у меня получатся на сыворотке ( продается в магазинах) Тесто можно делать совсем жидкое. Блины хорошо переворачиваются. И они очень вкусные!!!!