Мне нравится заварной белковый, легкий, ни капли жира. Если интересно - дам ссылку, потому что долго описывать, быстрее сделать.
Обычно я им торты украшаю, он не плывет, а в эклерах тогда еще и тесто не размокает.
Десерты, сладости, выпечка
Хозяюшки с какой начинкой делаете эклеры
Евгения Белокурова
можно ссылку)))
взбитые сливки с сахарной пудрой. остальное отстой.
Заварной крем делаю. На 1/2 ст. воды - 1 ст .сахара вскипятить и влить, помешивая, муку, разведённую в 1/2 ст. воды. Вскипятить, всё время помешивая, остудить, вбить 300 гр. масла. Можно ущё чуть - чуть сгущёнки добавить. Приятного аппетита!!!
только заварной крем
мм со сгущенкой
варёная сгущенка со взбитыми сливками (пропорции 50/50) и добавляю поджаренный фундук
Я так делаю)
200 г пломбира
100 г сахара
4 желтка
125 г сливочного масла
Мороженое и сахар плавим в кастрюле, затем быстро вмешиваем желтки так, чтобы получилась однородная масса. Варим пару-тройку минут до загустения. Снимаем с огня и остужаем. Если в креме все-таки образовались комочки - протираем его через сито или процеживаем через марлю.
В подостывшую массу добавляем размягченное масло и размешиваем до однородности.
Эклеры наполняем кремом при помощи шприца
сверху обмазываем растопленным шоколадом или глазурью и посыпаем кокосовой стружкой (можно орехами) . Слишком много крема выдавливать не стоит - получится очень сладко.
200 г пломбира
100 г сахара
4 желтка
125 г сливочного масла
Евгения Белокурова
как нибудь попробую,спасибо))
сгущенка
Сгущенка с маслом, заварной крем, взбитые сливки
попробуй с творожным (масло взбить, творог протереть через сито или пропустить через мясорубку- соеденить взбивая)