ПЕСОЧНОЕ ПЕЧЕНЬЕ С МАЙОНЕЗОМ
1ст. сахара растереть с 1 яйцом. добавить банку майонеза ( 250г ),1 пачка маргарина (растопить) + 3,5ст. муки. Перемешать. Пропустить через мясорубку (вместо ножей надевается специальная насадка с фигурными отверстиями для печенья). Или раскатать тесто и выдавить печенье формочками.
Десерты, сладости, выпечка
дома много остатков майонеза.какое тесто можно поставить?только заливное не надо моим не понравился пирог с заливного та
Татьяна Крауялис
даже печенье делают?надо срочно попробовать.завтра обязательно сделаю!спасибо за рецепт.
На майонезе с маргарином получается хорошее песочное тесто.
0.5 л. теплой воды
5 ст. л. сухого молока
1 маленькая пачка сух. дрожжей
1ч. л. соли б/горки
0.5 ст. сахара
3 яйца
0.5 ст майонеза
Приготовление:
В 0.5 л. теплой воды разбавить 5 ст. л. сухого молока, 1 маленькая пачка сух. дрожжей, 1ч. л. соли б/горки+ 0.5 ст. сахара, все перемешать и в тепло, должно подняться 2 раза.
Затем вбить 3 яйца, 2 ст. л. майонеза ( только не легкого, чем жирней майонез, тем вкусней) , 0.5 ст. раст. масла, муки на тесто, как на вареники, только сильно не забивать и на 40 минут в холодильник. Это тесто может храниться в холодильнике очень долго. Вкусные получаются пирожки, кулебяки, как жареные, так и печеные. Приятного аппетита!
5 ст. л. сухого молока
1 маленькая пачка сух. дрожжей
1ч. л. соли б/горки
0.5 ст. сахара
3 яйца
0.5 ст майонеза
Приготовление:
Татьяна Крауялис
спасибо!тесто понравилось!
майонез - холодный соус, из него не делают тесто:)
Гульнара Оспанова
Майонез делается из желтков и подсолнечного ( оливкового ) масла. Эти ингредиенты прекрасно идут в тесто.
Майонезный пирог.
3 яйца смешать с неполным стаканом сахара, добавить 250 гр майонеза, 6ст. л. муки. Сода гашеная на кончике ножа. Выпекать в форе, смазаной сухарями.