Ингредиенты:
Яйца 4 шт.
Молоко 50-60 мл.
Сметана 1 ст. л. (с верхом)
Сахар 2 ч. л.
Водка 2 ст. л.
Мука около 3 ст.
Сахарная пудра
Растительное масло для жарки
Приготовление:
Яйца взбить венчиком с сахаром.
Добавить в полученную массу молоко, сметану и водку, перемешать.
В тесто аккуратно ввести муку до получения однородного теста. Тесто должно легко отлипать от рук и формоваться в шар.
Шар разделить на 4-5 частей, каждую часть тоненько раскатать.
Нарезать раскатанное тесто полосками, длиной около 8-10 см, шириной около 3-4 см, по середине каждой полоски сделать продольный надрез на всю длину, но не разрезая краев.
Один кончик полоски просунуть в середину надреза.
Жарить хворост до золотистого цвета в большом количестве растительного масла.
Посыпать сахарной пудрой.
Десерты, сладости, выпечка
Какой лучший рецепт хвороста, только простой без мака и других добавок кроме пудры. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
1яйцо, 4 ст. л. водки, немного воды и мука-я по такому рецепту делаю, и они получаются хрустящими и очень тонкими (смотря как раскатать) , взяла этот рецепт из инета
кусочки теста надо жарить на плаву в масле - это и есть лучший рецепт
Хворост.
3 яйца, 3 ст. л. молока, 3 ст. л. водки, 1,5-2ст. муки. яйца смешиваем с молоком и водкой, всыпаем муку и замешиваем тесто. Нужно хорошенько вымесить, тонко раскатать, разрезать на ромбы, в середине порезать тесто, закрутить и жарить на растительном масле