Десерты, сладости, выпечка
Подскажите рецепт пирога с яблоками
самый быстрый простой пирог - на дно смазанной формы для выпечки выложить слой нарезанных кусочками яблок, потом взбить 3 яйца и 1 стакан сахара миксером, добавить чуть-чуть соды, и туда 1 стакан муки, можно положить ванильный сахар пакетик, вылить равномерно на яблоки и в предварительно нагретую духовку до 180 градусов на минут 20 где-то
1 кг яблок, 200г сахара, 200г сливочного масла, 5 яиц, 2 ч. л. разрыхлителя, 3,5 стакана муки; ДЛЯ КРЕМА: 1стакан сметаны, 1 стакан сахара. Масло растереть с сахаром, смешать с яйцами. Добавить разрыхлитель, муку и замесить тесто. 1/3часть теста оставить для косичек. Смазать противень маслом и выложить основную массу теста. На ней разложить нарезанные яблоки, накрыть косичками. Выпекать в духовке полчаса при 180 градусах. За это время сметану перемешивать с сахаром до полного его растворения. Готовый пирог залить полученным кремом и дать пропитаться, подавать остывшим.
ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ С КЕДРОВЫМИ ОРЕШКАМИ. 100г сливочного асла, 150г сахара, 2 яйца, 1 ч. л. гашёной соды, 300-350г муки; КРЕМ: 2 яйца, 100г сахара, 200г сметаны 15-20%,2ст. л. муки; 600г яблок, 50г кедровых орехов ( или любых других, по вкусу) . Масло растереть с сахаром. Добавить яйца, перемешать. Добавить соду и муку, замесить тесто. Форму смазать маслом, выложить тесто, сделать бортики. Яблоки почистить, удалить семена. Порезать тонкими ломтиками. Выложить яблоки на тесто. Яйца перемешать с сахаром и сметаной. Добавить муку, хорошо перемешать. Залить пирог кремом. Посыпать орешками. Поставить в разогретую до 180С духовку. Выпекать в течение 45-50 минут.
Ольга, зайдите вот сюда: http://www.gotovim.ru/recepts/bake/pirogy/yabl.shtml
Там много видов приготовления пирога с яблоками :)