Пирог яблочный с сыром
Для рецепта вам потребуется:
блинная мука - 1 неполный стакан
сахарная пудра - 1/2стакана
соль - 1/2 ч. л.
сливочное масло - 175г
яйцо - 1 шт.
молоко - 3 ст. л.
яблоки - 3 шт. средней величины
тертый сыр - 125г
молотая корица, лимонный сок - по вкусу
Для теста муку, половину сахарной пудры и соль высыпать в миску, растереть с двумя третями масла, добавить яйцо и молоко и вымесить мягкое тесто. Выложить его в хорошо смазанную маслом форму для пирога (диаметр 20 см. ) Яблоки очистить, удалить семенную коробочку, разрезать на дольки и поместить сверху теста, после чего присыпать их сыром. Затем положить остальные яблоки, присыпать сахарной пудрой и корицей. Оставшееся сливочное масло кусочками расположить на поверхности пирога, сбрызнуть небольшим количеством лимонного сока, поставить форму в хорошо разогретую (до 200С) духовку приблизительно на 45 минут. Готовый пирог вынуть из духовки, дать ему немного остыть, после чего извлечь из формы и охладить.
Десерты, сладости, выпечка
Подскажите рецепт пирога с яблоками.
ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ С КЕДРОВЫМИ ОРЕШКАМИ. 100г сливочного масла, 150г сахара, 2 яйца, 1 ч. л. гашёной соды, 300-350г муки; КРЕМ: 2 яйца, 100г сахара, 200г сметаны 15-20%,2 ст. л. муки; 600г яблок, 50г кедровых орехов ( ИЛИ ЛЮБЫХ ДРУГИХ, ПО ВКУСУ) . Масло растереть с сахаром. Добавить яйца, перемешать. Добавить соду и муку, замесить тесто, сделать бортики. Яблоки почистить, удалить семена. Порезать тонкими ломтиками. Выложить яблоки на тесто. Яйца перемешать с сахаром и сметаной. Добавить муку, хорошо перемешать. Залить пирог кремом. Посыпать орешками. Поставить в разогретую до 180 С духовку. Выпекать в течение 45-50минут.
3 яйца стакан сахара и стакан муки. Белки взбеваем с сахаром до пышной пены добавлям желток потом добавляем кубиками порезаные яблоки и ванелин и в духовку.
Цветаевский яблочный пирог
Восхитительно вкусный, невероятно нежный пирог. Очень напоминающий торт.
Тесто: 1,5ст. муки, 0,5ст. сметаны, 150гр. растопленного сливочного масла или маргарина, 0,5 ч. л соды, погашенной укусом (я всегда делаю с разрыхлителем) .
Замесить тесто и убрать в холодильник на время, пока делаем крем и начинку.
Крем: 1ст. сметаны (я беру 15%), 1яйцо, 1-1,5ст. сахара, 2ст. л муки.
Все взбить миксером или просто вилочкой, или венчиком.
1кг. яблок (~4шт. крупного размера) , очистить от шкурки и нарезать очень тонко ножом для картофеля. Я просто натираю яблоки на терке для картофельных чипсов. В форму d 26см. руками выложить тесто, делая бортики. На тесто равномерно выложить все натертые яблоки и залить их подготовленным кремом. Печь ~50мин. t 180С. Кушать охлажденным.
Тарт Тотэн
нынче моя любовь! !
в сотейнике топите сахар, ждете пока он превратится в карамель. убираете с огня (надо пораньше, чтоб не сгорела) выкладываете половинки очищенных яблок, посыпаете сахаром, корицей, накрываете пластом теста ( можно любое, слоеное или песочно, какое больше любите. я предпочитаю песочное: 200гр муки растираете со 100 гр масла и добавляете 6ст. л. ледяной воды. замешиваете и в морозилку на 30мин. ) так вот, закрываете тестом, как крышечкой и накалываете вилочкой его, чтоб не пузырилось. и на 40 мин в разогретую до 180градусов печку.
когда будет готов, достаньте его и дайте остыть. сливаем излишки карамели.
затем его нужно перевернуть на тарелку. чтобы сделать это аккуратно, нужно надавить всей пятерней на тесто и повернуть, яблоки должны отстать от дна, а затем подставив тарелку перевернуть.
тот сироп, что мы слили нужно еще раз прокипятить, до загустения и полить им пирог
попробуйте и вы влюбитесь в него)
нынче моя любовь! !
попробуйте и вы влюбитесь в него)