Тесто для пирога или торта:
2 яйца, 1 стакан муки, 1 банка сгущенки, 3 столовые масла любого (растительного, сливочного) , щепотка соды, уксус, 3 чайные ложки какао порошка, если корж будет шоколадным.
Все взбить миксером и добавить соду гашеную уксусом. Тесто вылить на смазанную маслом сковороду наполовину (тесто сильно поднимается) Выпекать 20 минут на среднем огне.
В тесто можно добавить изюм, орехи, а если это будет пирог, то можно добавить на поверхность теста тонкие ломтики яблок, получится яблочный пирог.
Десерты, сладости, выпечка
Рецепт вкусного пирога - тесто.?
Этот удивительно вкусный луковый пирог "от Коныча"
Тесто:
Масло сливочное - 125 гр.
Мука в. с. - 1 стакан.
Сметана густая - 3 ст. л.
Сода пищевая - 1/2 чайной ложки.
Соль По-вкусу.
Начинка:
Яйца - 3 шт.
Лук репчатый - 3 шт.
Сырки плавленые (городской, кисломолочный, дружба и т. д. ) - 2шт (по 100 гр. )
Приготовление:
Масло слегка подмороженное растереть с мукой, добавить сметану, соду, соль. Замесить тесто и поставить на час в холодильник. Можно в морозилку на меньшее время. Следите, чтобы не замёрзло, но хорошенько охладилось.
Сыр натереть на тёрке, обжарить на подсолнечном масле лук (не обязательно, мне нравится не обжаренный лук) , порезанный на тонкие полукольца до золотистого цвета. Дать остыть. В тёртый сыр вбить яйца, добавить лук, соли, перца по вкусу, перемешать.
Тесто достать из холодильника. Раскатать в пласт по диаметру формы. Форму смазать подсолнечным маслом, обсыпать мукой, лишнюю стряхнуть. Раскатанное тесто уложить в форму, сделать бортики. Выложить начинку. Разровнять. Сверху можно положить пару ложек майонеза и разровнять ложкой по всей поверхности пирога. Духовку разогреть до 180 градусов и поставить пирог на 40 минут. Или при 200 градусах - 35 минут. Я выпекаю этот пирог частенько в микроволновке, в режиме конвекции. До красивого золотистого цвета. Получается превосходно. Очень нежный и вкусный. Отлично идёт как в холодном, так и в горячем виде.
Попробуйте, надеюсь, не разочаруетесь.

Тесто:
Масло сливочное - 125 гр.
Мука в. с. - 1 стакан.
Сметана густая - 3 ст. л.
Сода пищевая - 1/2 чайной ложки.
Соль По-вкусу.
Начинка:
Яйца - 3 шт.
Лук репчатый - 3 шт.
Приготовление:
Попробуйте, надеюсь, не разочаруетесь.

1 пчка маргарина (мелко порезать) , 0,5 - 0,7 л сметаны или кефира или пополам, соль, гашеная сода, мука. только не делайте слишком густым. яйца не нужны!!!!