Десерты, сладости, выпечка

Напишите мне подробный рецепт каких нибудь ОЧЕНЬ вкусных печенюшек (С фото если кто может)

НАРЕЗНОЕ ПЕЧЕНЬЕ С ДЖЕМОМ И МИНДАЛЕМ
Ингредиенты:
120 г сливочного масла
220 г муки
1/2 ч. л. молотой корицы
1/4 ч. л. соли
1/4 ч. л. разрыхлителя
100 г коричневого сахара
50 г обычного сахара
1 желток
120 г миндаля
200 г джема или варенья по вкусу
Масло взбиваем в обоими видами сахара до пышной массы. Добавляем желток и снова взбиваем.
Муку смешиваем с корицей, солью и разрыхлителем. Соединяем с масляной смесью, замешиваем тесто.
Рубим миндаль.
Вмешиваем его в тесто.
Делим тесто пополам. Одну половину раскатываем и укладываем на дно формы, застеленной пергаментом (у меня 24*24 см) .
Сверху кладем варенье или джем.
Вторую половину теста крошим на варенье.
Отправляем форму в разогретую до 180 градусов духовку и печем в течение 25-30 минут.
Вынимаем корж из формы, остужаем, нарезаем на квадратики и подаем.

СЫРНОЕ ПЕЧЕНЬЕ НА СОДЕ
Ингредиенты:
320 г муки второго сорта (очень желательно, но за неимением можно использовать 1 или высший сорт)
2/3 ч. л. соли
2,5 ч. л. разрыхлителя
1 ст. л. сахара
1/3 ч. л. кайенского перца
120 г сливочного масла
150 г полутвердого сыра (типа “Российского”)
160 мл молока
Муку просеиваем в миску с солью, перцем и разрыхлителем.
Кладем в муку нарезанное кубиками холодное масло и растираем пальцами до состояния жирной крошки.
Добавляем сахар. И натертый на мелкую терку сыр.
Перемешиваем.
Вливаем молоко и замешиваем тесто. Старайтесь не месить слишком долго, иначе печенье может получиться жестким.
Раскатываем тесто в пласт толщиной около 1 см и выемкой (или стаканом ) вырезаем печенье (мои печеньки диаметром 5 см) .
Кладем на противень и ставим в разогретую до 200 градусов духовку. Выпекаем до золотистого цвета, около 12-15 минут.
Подаем горячими ил итеплыми.

САХАРНОЕ ПЕЧЕНЬЕ С ГРЕЦКИМИ ОРЕХАМИ
Ингредиенты:
140 г грецких орехов
120 г сливочного масла
75 г сахара + еще немного для обваливания печенья
1 ч. л. ванильного сахара
щепотка соли
160 г муки
Орехи рубим не очень мелко.
Сливочное масло комнатной температуры взбиваем с сахаром (обычным и ванильным) .
Добавляем муку и перемешиваем. Тесто может слегка крошиться - это нормально.
Вмешиваем в тесто орехи. При этом стараемся не перемесить.
Делим тесто на 12 частей, из каждой скатываем шарик и обваливаем в сахаре.
Кладем шарики на противень и приплюскиваем.
Отправляем в разогретую до 180 градусов и выпекаем, пока края печенья не зазолотятся, около 15 минут.
Подаем теплым или охлажденным.

ПЕЧЕНЬЕ “САВОЯРДИ”
Ингредиенты:
3 крупных яйца
150 г сахара
150 г муки
100 г сахарной пудры
Белки отделяем от желтков и взбиваем с половиной сахара до пиков.
Желтки взбиваем со второй половиной сахара добела.
Соединяем желтковую и белковую массу. Просеиваем муку и аккуратно вмешиваем в тесто. Оно (тесто) должно получиться воздушным.
Кладем тесто в кондитерский мешок и высаживаем на застеленный пергаментом противень печенья длиной около 12-14 см и шириной около 2 см.
Щедро посыпаем сахарной пудрой через ситечко. Пудру, просыпавшуюся с печенья на пергамент, сметаем кисточкой, чтобы не горела в процессе выпекания.
Духовку разогреваем до 200 градусов. Печем савоярди в течение 10 минут, не открывая дверцу. Затем вынимаем противень, поворачиваем на 180 градусов и отправляем обратно в духовку еще на 5 минут.
Снимаем печенье с противня и даем остыть.
Все. Можно использовать выпечку в дальнейших кулинарных изысканиях или просто употребить с чаем или кофе.
Татьяна Перышкина
Лучший ответ
лучше зайди на сайт поваренок. ру и выбери все чего душа пожелает)) )
я лично обожаю этот сайт и многое уже готовила по тамошним рецептам)))