Пирожное "Домино"
Мука 200 г
Сливочное масло 100 г
Сахар 50 г
Сметана 2-3 ст. л
Яйцо 1
Шоколад 50 г
Молоко 2-3 ст. л
Масло размешать с мукой, добавить сахар, желток, сметану, замесить тесто и поставить его в холодное место. Затем раскатать, нарезать прямоугольниками (3 на 6 см) , выложить на противень, смазать белком и выпечь в духовке . Разогретым с молоком шоколадом нанести на каждое пирожное точки и поперечную линию, как на костяшках домино.
Десерты, сладости, выпечка
Советский рецепт пирожное домино
ТЕСТО:
125 г маргарина
100 г сахара
1 ч. л. ванильного сахара
2 яйца
50 г крахмала
150 г муки
3 ч. л. разрыхлителя
1 ч. л. апельсиновой цедры
30 г рубленного миндаля
50 мл молока
3 ч. л. какао
НАЧИНКА:
100 г ягодного желе
200 г марципановой массы
2 ч. л рома или сока лимона
100 г сахарной пудры
ДЛЯ УКРАШЕНИЯ:
50 г шоколадной глазури
50 г сахарной пудры
немного лимонного сока-----------------------------------------------------
1.Мягкий маргарин смешать с сахаром, ванилином, яйцами, крахмалом, мукой, разрыхлителем, цедрой. Добавить миндаль и молоко. 2 минуты перемешивать миксером. Тесто разделить на 2 части. В одну добавить какао, хорошо перемешать.
2,Противень (стандартный) застелись пергаментом, посередине разделить полоской картона на два одинаковых отсека (я делала на двух маленьких противнях) . На одну половину вылить светлое тесто, на другую - тёмное.
3,В заранее разогретой духовке печь 10 минут при 200 градусах. Остудить.
На медленном огне растопить ягодное желе. Половину намазать на светлый корж и дать 20 минут подсохнуть.
4,Марципановую массу смешать с ромом и 100 граммами сахарной пудры, хорошо перемять. Раскатать по размеру коржа. Выложить на смазанный светлый корж. Сверху намазать оставшееся желе и накрыть тёмным коржом, прижать. Края подравнять.
5,Пласт разрезать (осторожно! ) на кусочки размером 3 х 2 см.
6,Глазурь растопить и равномерно покрыть пирожные.
7,Из сахарной пудры и лимонного сока приготовить густой белый "сироп". При помощи кондитерского шприца нанести на пирожные точечки, как у домино. Дать высохнуть.
Прияного чаепития)
125 г маргарина
100 г сахара
1 ч. л. ванильного сахара
2 яйца
50 г крахмала
150 г муки
3 ч. л. разрыхлителя
1 ч. л. апельсиновой цедры
30 г рубленного миндаля
50 мл молока
3 ч. л. какао
НАЧИНКА:
100 г ягодного желе
200 г марципановой массы
2 ч. л рома или сока лимона
100 г сахарной пудры
ДЛЯ УКРАШЕНИЯ:
50 г шоколадной глазури
50 г сахарной пудры
Прияного чаепития)