Десерты, сладости, выпечка

Как приготовить вкусные сырники ?

400 г творога
2 ст. ложки сахара
1 яйцо
70 г муки
щепотка соли
изюм
1/4 ч. ложки соды

Творог протереть через сито. К нему добавить сахар, яйцо, муку, соль, соду. Изюм промыть, просушить. Тоже добавить в общую массу. Все перемешать, брать массу ложкой, обвалять в муке и выкладывать на разогретую с маслом сковородку. Обжарить с двух сторон на среднем огне до образования румяной корочки.
Елена Коверцова
Лучший ответ
Надо взять вкусный творог

чуть чуть муки, яйцо и я беру сгущенку вместо сахара... очень вкусно!
Ма
Маша
Елена Цыганкова сгущёнка вещь конечно вкусная но как и все продукты длительного хранения вредна для организма
Творог жирный и некислый, можно зерненый, яйцо, мука, сахар, соль и много Изюма! +хорошую сметану. Тогда вкусные)
Творог, яйцо, сахар, мука и жарить на растительном масле!
Попробуйте сделать творожную запеканку. Как по мне так это менее хлопотней и вкуснее.
Лариса Зорина
Львовский сырник (похож на большой шоколадный батончик с творогом)
4 яйца,
1 ст. сахара,
500 г творога,
100 г сливочного масла,
горсть изюма,
1 ст. л. манной крупы,
цедра 1 лимона

для глазури:
1 ст. л. сливочного масла,
2 ст. л. сахара,
2 ст. л. какао-порошка,
2 ст. л. сметаны

Приготовление львовского сырника:

Яйца взбейте с сахаром до легкой пены.

Творог протрите через сито или перекрутите через мясорубку. Творог для сырника возьмите не мокрый, если мокрый - подвесьте в марле на 2-3 часа для стекания лишней жидкости, иначе сырник получится очень плотный.
Добавьте мягкое сливочное масло, изюм и манную крупу.
Взбейте творожную массу миксером.
Добавьте цедру лимона и взбейте еще раз.

Форму смажьте куском маргарина и присыпьте мукой.
Выложите творожную массу в форму (у меня форма 12смх26см глубокая) и выпекайте в духовке 180 градусов около 1 часа. По истечении времени выключите духовку и оставьте сырник еще на 20 минут.
Готовый львовский сырник остудите до комнатной температуры, достаньте из форму просто перевернув его на тарелку.
Приготовьте глазурь: сливочное масло с сахаром растопите на медленном огне, помешивая. Добавьте сметану и какао, тщательно перемешивая доведите до кипения и сразу же полейте гарячей глазурью (разровняйте по всей поверхности сырника) .
А теперь самое сложное: львовский сырник нужно выдержать в холодильнике 6-7 часов. Обычно я его готовлю вечером, чтобы утром за завтраком насладиться этим необыкновенным творожным вкусом!
Добавьте взбитые яйца с сахаром.