Десерты, сладости, выпечка

Девочки, муж притащил 5 кг винограда зеленого, ума не приложу что из него сделпть, чтобы не испортился! Помогите!

Галия ...
Хочу предложить вам мой вариант компота на зиму.
Итак, на 3-х литровую банку нам понадобится:
15шт слив,
1-2 нектарина,
2 горсти винограда,
400-450гр. сахара.
Приготовление:
Банку просто моем, не стерилизуем. Фрукты промыть, отделить сливы от костей, нектарины порезать дольками, виноград освободить от веточек. Укладываем все в банку. Заливаем простым кипятком. Даем постоять 15 мин.

Сливаем воду в кастрюлю, добавляем сахар, доводим до кипения и заливаем этим сиропом наши фрукты. Закатываем банку, переворачиваем, накрываем одеялом. Даем остыть и убираем в шкаф.

А в один из морозных вечеров открываем нашу баночку и наслаждаемся потрясающим ароматным компотиком!
Надежда Маглова
Лучший ответ
съесть естественно. зачем портить?
в вареном винограде никаких витаминов не остается.
свежий спокойно хранится в холодильнике 2-3 недели
Можно сделать компот на зиму, из того, что не сможете съесть.
компот на зиму сделать
Miss_ Katrin
Можно убрать в холодильник и кушать каждый день, варенье сварить, вкусное получается.
Мария Аладова
Ну, что такое 5 кг винограда? Можно слопать за один присест.
Таня Рудакова
можно в компот!
Сок свежий каждый день выжимать! а вообще 5 кг это не много! мы с мужем съели бы !
Дашуля Сермус
Это конечно звучит дико и вообще идиотски, но, может быть, сьесть?
можно сделать вино-это классика А можно вкусное желе; Виноградное желе с бананом

Для рецепта вам потребуется:

желатин - 14г
виноградный сок (светлый и красный) - по 200 мл
ванильный сахар - 2 пакетика
сахарный песок - 70г
сок - 1 лимона
миндальный ликер - 4-6 ст. л.
виноград зеленый - 100г
бананы - 1 шт.
ванильный йогурт - 150 мл
сметана - 150г.

Желатин замочить в воде. Смешать виноградный сок. Помешивая, разогревать 125 мл сока с 50 г сахара, пока сахар не растворится. Поставить кастрюлю в холодную воду и распустить отжатый желатин в теплом соке. Влить оставшийся виноградный сок, лимонный сок и миндальный ликер. Разлить смесь по 4 формочкам, заполняя их до половины, и поставить в холодильник. Разрезать пополам ягоды винограда, вынуть косточки, банан нарезать ломтиками. Выложить фрукты на застывшее желе, покрыть оставшейся массой и поставить в холодильник. Сделать соус из йогурта, сметаны и 20 г сахара, опрокинуть желе из формочек на тарелки.
Samal Shormanova
Часть заморозьте, зимой компот сварите, часть оставьте съесть.
вино например) домашнее))