Десерты, сладости, выпечка

Девочки, тортик на 2 кг и 14 см в высоту каким диаметром делать?

Мальчик, а не девочка, но все-же отвечу - вкусным
Эльмира Рахимова
Лучший ответ
Школу вспомни
чтоб в коробку поместился - они бывают и квадратные и круглые и большие прямоугольные для овальных тортов
Елена Малая
14 см? Сантиметров 16
Liliya Gilmutdinova
смотря из чего тортик, какая пропитка, какой крем и прочие наполнители. если безешный и всё, то огромная площадь. если типа Москва (плотный), то маленького
минимум 26 сантиметров. иначе будет у вас башня, а не торт.
Liliya Gilmutdinova 26 - огромный
Так это от состава зввисит, масляный крем и белковый, например, при одном объеме, будут иметь очень разный вес. Вы, главное бисквит такой высоты не пеките зв один приём, сырой будет и провалится
Как мальчик смею утверждать, что для этого вычисления требуется знать плотность тортика. А если вы понятия не имеете что на этот вопрос ответить, то с клиентом надо было договариваться о предоплате 50%, а остальное по фактическому весу и печь в той форме, которую на глаз выберет клиент. Если у вас их много.

14 см высота... вы вавилонскую башню выпекать собираетесь?
Ekaterina Rameckers
Liliya Gilmutdinova почему башня-то? )
Я не девочка, но рекомендую сделать тортик диаметром 10 см максимум — для удобства.
Надя Махотина
С таким параметрами наверно из свинца
Улбосын */*/*/*
зависит от крема.
\большинство современных тортов с тяжелыми начинками, поэтому такой торт будет небольшим.
сложно сказать точно, но 100% диаметр не больше 20.
не слушайте никого, высокие торты очень красиво смотрятся )
Любовь Ковпак
Я не девочка, но знаю что 16 - 20 см.
28 см
Т*
Татьянка **