Десерты, сладости, выпечка

девушки,можно рецептик шарлотки?спасибочки...

2 больших яблока очистить от шкуры и сердцевины, порезать мелкими дольками,
выложить в форму для запекания (застеленную промасленной бумагой для запекания) .
5 яиц взбить с 1 стаканом сахара в пышную пену, осторожно, не переставая взбивать, добавить 1 стакан муки и 0,5 ст. л. крахмала (можно без него) , залить этой смесью яблоки и выпекать 30 мин при 150-200 градусах.
Т@ С@м@я
Лучший ответ
Шарлотка в оригинале готовится из сухарей белого хлеба, а не из теста, а вот яблочный пирог по типу шарлотки - пишу свой рецепт:
4 яйца, 4 ст. л. нежирной сметаны, 1 стакан сах песка, 0,5 ч. л. соли и 0,5 ч. л. соды (не гасить) смешиваю в миксере так, чтобы смесь не пенилась. затем добавляю 1-1,5 стакана муки, перемешиваю. тесто получается как густая сметана. Режу 2-3 яблока на дольки, выкладываю на смазанную сливочным маслом форму, заливаю тесто. Ставлю в предварительно нагретую до 175-180 гр. духовку на 35-40 минут.
Ира Славщик
стакан муки, стакан сахара, 3 яйца, стакан молока.
все в блендер, а потом заливаешь яблоки. на 15 мин при 200 град.
если вам не лень, то взбить отдельно 3 белка со стаканом сахара (сахар добавлять постепенно) в пену, потом вбить туда 3 желтка. добавить стакан муки и аккуратно перемещать ложкой, не взбивать! потом яблочки порезать кусочками на сковородку смазанную маслом сложить и залить тестом. времени конечно занимает побольше, чем просто смешать все, но зато без соды и пирог будет очень нежным и воздушным