Десерты, сладости, выпечка
Хочется чего-нибудь вкусненького..Дайте рецептик "Шарлотки".. Плизззз....
Сковородку смазываем сливочным маслом чуть-чуть, выкладываем слой яблочных долек, чтобы дно закрыли. Сверху - тесто: 4 яйца взбиваем с 1 ст. сахаром, затем аккуратно вводим 1 ст. муки (можно добавить ванилин или корицу) . И в духовку. Минут через 40-50 готово.
Шарлотка не стандартная.
Перемешать 1 стакан манки с 1 стаканом сметаны, и дать настояться 20 минут. 4 яйца взбить со 1 стаканом сахарного песка, и смешать со сметаной с манкой, добавить 0.5 чайной ложки соды, щепотку соли, и опять все перемешать. 6 яблок очистить и нарезать дольками и уложить на дно формы, смазанной маслом, затем залить тестом, и выпекать 25 минут, при температуре 200 градусов.
шарлотка (на мой взгляд самая простая и вкусная)
6 яиц, 1-2 стакана муки, 3-4 яблока, 1 стакан сахара, 1ложка соды, уксус
для начала отделить белок от желтка, в белок мы добавляем 1 ложку соды загашеной уксусом и взбиваем, а в желтки добавляем 1/2 стакана сахара и перемешиваем. Смешиваем получившееся и добавляем муку (муки я написала примерно, потому что всегда ложу на глаз). Яблоки мелко нарезаем и смешиваем с оставшимся 1/2стаканом сахара. Выкладываем яблоки на форму (всегда делаю в сковородке) смазаную сливочным маслом и заливаем тестом. Отправляем в духовку на 30-40 минут
Ингредиенты:
5 яиц
1,5 стакана сахара (можно меньше)
1,5 стакана муки
корица или ванилин
Приготовление:
Яблоки вымыть, удалить сердцевины, нарезать небольшими кусочками.
Яйца взбить с сахаром добела. Затем постепенно ввести муку.
Форму для выпечки смазать маслом. По всей форме выложить яблоки, посыпать их корицей (можно добавить щепотку лимонной кислоты, если яблоки не очень кислые) .
Залить яблоки тестом.
Выпекать при 180 ºС минут 40 до коричневого цвета. Готовность проверить деревянной палочкой.
5 яиц
1,5 стакана сахара (можно меньше)
1,5 стакана муки
корица или ванилин
Приготовление:
Залить яблоки тестом.
Приготовление шарлотки (первый этап)
Для приготовления шарлотки с яблоками нужно:
1) Взять яблоки (5 шт.) .
2) Помыть их, нарезать и положить в миску.
3) Добавить сахар (9 столовых ложек) и тщательно перемешать.
4) Взять сковороду и налить в неё подсолнечное масло (2 столовые ложки) ; положить туда наши яблоки.
Приготовление теста для шарлотки (второй этап)
Для приготовления теста для шарлотки нужно:
5) Взять миску и разбить в неё яйцо; добавить сахар (5 столовых ложек) , соль (1 чайную ложку) , разрыхлитель (5 чайных ложек) , а если его нет, то нужно смешать соду (0,25 чайной ложки) с уксусом (тоже 0,25 чайной ложки) ; перемешать и сбить содержимое нашей миски.
6) Далее смешать муку (2 стакана) с кефиром (0,5 стакана) ; добавить подсолнечное масло (2 столовые ложки) .
7) Полученное тесто смешать и вылить на яблоки, которые лежат в сковороде (пункт 4).
8) Тщательно перемешать; печь в духовке примерно 30-40 минут (при температуре 150 градусов) .
9) Потом достать шарлотку из духовки.
10) Переложить её на тарелку.
11) Теперь шарлотку с яблоками можно подать к столу.
1) Взять яблоки (5 шт.) .
9) Потом достать шарлотку из духовки.
10) Переложить её на тарелку.