Десерты, сладости, выпечка

Хочу приготовить торт… рецептов много, НО… хочется что-то новое – шоколадное… посоветуйте?

Анна Ильина
Рецепт шоколадного торта с карамелью.

Ингредиенты
300 граммовсливочное масло 300 граммовсахар 3 штукияйца 1,5 чайных ложекпекарский порошок 85 граммовкакао-порошок 225 граммовмука пшеничная 225 миллилитровсметана 300 миллилитровсливки 5 столовых ложеккарамельный соус 25 граммовшоколадная карамель
Для приготовления рецепта шоколадного торта с карамелью нагрейте духовку до 180C. Слегка смажьте 2 х 23см круглую форму для выпечки, дно проложите пергаментом.

Сбейте масло и сахар. Добавьте по одному яйца. Затем добавьте пекарский порошок, какао и треть муки. Тщательно перемешайте, затем смешайте с половиной сметаны. Чередуйте добавление муки и сметаны пока все хорошо не перемешается. Разложите в подготовленную форму, выпекайте 30 мин. Дайте полностью остыть.

Сбейте сливок с 2 ст ложками карамельного соуса до мягкой пены. Поместите 1 слой испеченного коржа на блюдо и намажьте половиной крема. Накройте другим слоем и намажьте оставшимся кремом сверху. Посыпьте шоколадом. Шоколадный торт с карамелью подавать холодным.
--------------------------------------------------
попробуйте ещё шоколадную карамель домино
Ингредиенты

125 г сливок
50 г горького шоколада
100 г коричневого сахара
2 ст. л. какао-порошка
Способ приготовления
Сливки подогреть в кастрюле. Шоколад наломать, смешать
с сахаром, какао и положить в сливки. Варить все вместе
4-5 минут. Массу постоянно помешивать, чтобы она
не пригорела.
Форму застелить пленкой. Конфетную массу слегка
охладить и поместить в форму. Охладить в холодильнике.
Вынуть из формы, снять пленку и нарезать тонкими
полосками. Одну сторону полоски обмакнуть в растопленный
черный шоколад, другую - в белый. На каждую сторону
нанести шоколадные точки противоположного цвета.
Нурлы Кадралиева
Лучший ответ
сегодня в Контрольной закупке готоили Захер, просто
на корж берете 5 яиц, стакан муки, стакан сахара, 100 грамм шоколада (кол-во коржей по желанию)
белки и желтки взбиваете отдельно, в желтки добавляете сахар, муку, растопленный на водяной бане шоколад, потом осторожно взбитые белки, форму застилаете пергаментом и на 30 мин в духоку, корж смазываете абрикосовым джеомом и украшаете по своему желанию.
Татьяна Ездина
Рецепт приготовления шоколадного торта.

Описание приготовления:
Желтки и сахар растереть, добавить масло, муку и какао. Вымешивать тесто пока оно не станет мягким. Поделить тесто на три равные части и раскатать каждую до толщины примерно 0,5 см
и испечь коржи.

Крем:
Белки с сахаром взбить в густую пену, затем перемешать с орехами и цедрой.

Глазурь:
Сметану кипятить до загустения, далее добавить какао, сахар, сливочное масло и ещё раз на огне довести до загустения.

Помазать кремом два нижних коржа, верхнюю часть торта покрыть глазурью.
муки — 2-2,5 Стакан
сливочного масла — 200 Грамм
сахара — 0,5 Стакан
желтка — 4 Штук
какао — 2 Ст. ложка
белка — 4 Штук (для крема)
сахара — 0,5 Стакан (для крема)
орехов — 1 Стакан (для крема)
цедра 1 лимона — 1 Штук (для крема)
сметаны — 2 Ст. ложка (для глазури)
какао — 2 Чайная ложка (для глазури)
сахара — 3 Ст. ложка (для глазури)
сливочного масла — 50 Грамм (для глазури)
Как приготовить шоколадный торт. Видеорецепт.
Делала на прошлой неделе по этому рецепту http://forum.say7.info/topic5485.html , понравился, на выходные буду делать ещё , т. к у сынка именины.
В*
Викаа *
Зебру сделай очень вкусный торт!!!
Adelya Akhmetova
Растопить 250 гр шоколада ( темный или горький) с 200гр масла. Взбить 4 яйца с 250 гр сахара. Продолжая взбивать влить растопленную массу. Немного взбить и всыпать 250гр муки с 1чл разрыхлителя. Крем выбираете на свой вкус.
Slastena 52
"кучерявый пинчер" - очень вкусный шоколадный торт