Десерты, сладости, выпечка

Подскажите рецепт сухого кекса без молочных составляющих(сметаны,молока,сливочного масла...)

Только не из инета,а свои. Спасибо!
Можно приготовить кекс из яиц, муки и сахара. Яйца - 5, мука - 1 ст, сахар - 1ст. (сахара можно меньше, потому что он бывает разный и тогда кекс не поднимется) .
1. Взбиваешь желтки с сахаром добела. (После этого можно добавить немного ванилина)
2. Добавить муку постепенно (муки не должно быть много)
3. В конце добавить взбитые белки и сразу в духовку, иначе тесто осядет и не поднимется. В тесто ни разрыхлитель, ни соду добавлять не надо.
Виктория Любимова
Лучший ответ
Чуева Катя Это бисквит, а не кекс
.
Кекс ореховый с какао

Состав
•яйца - 4 шт,
•сахар - 0,5 стакана,
•масло «Олейна» или др. - 50 г,
•разрыхлитель - 1 чайная ложка,
•мука - 3/4 стакана,
•какао - 1-2 столовых ложки,
•лимон - 0,5 шт,
•грецкие орехи - 2 столовых ложки
Приготовление
Белки отделить от желтков. Белки убрать в холодильник.
Орехи измельчить. Лимон вымыть, обсушить и натереть вместе с цедрой на терке.
Муку просеять и смешать с разрыхлителем и какао.
Размягченное сливочное масло растереть с половиной нормы сахара (2 столовых ложки) .
По одному добавить желтки, не прекращая растирать массу. Затем добавить орехи, натертый лимон и хорошо перемешать.
Добавить муку с разрыхлителем и какао и еще раз перемешать. Охлажденные белки взбить с сахаром (2 столовых ложки) в крепкую пену.

* белки взбивать сначала при минимальной скорости, постепенно увеличивая обороты. Когда белки взобьются в пышную пену и при наклоне не будут вытекать из миски, не прекращая взбивания постепенно всыпать сахар

В тесто выложить взбитые белки и аккуратно перемешать его, поднимая ложкой снизу вверх. Выложить тесто в смазанную маслом и посыпанную мукой форму для выпекания. Выпекать кекс при температуре ~180°С ~30 минут.
Готовый кекс остудить, аккуратно извлечь из формы и полить растопленным шоколадом.
Ингредиенты
220 грамм маргарина
380 грамм муки
4 яйца
100 грамм кешью (или других орехов)
250 грамм сахара
пачка разрылителя

Орехи мелко растолочь. Маргарин с сахаром взбить до осветление примерно 4-5 минут. Добавить яйца и взбить до загустения. Получается нежная, кремообразная масса. Добавить орехи, разрыхлитель и просеянную муку. Взбить миксером. Тесто готово.
* Claire Claire *
Берёте приходите к бабушке и она всё сделает ещё вкуснее