Десерты, сладости, выпечка

Подскажите вкусный пирог) Фруктовый. Можно с творогом) Чтобы не муторно готовить) Спасибо)

СОСТАВ:
Для теста:
Мука – 250 гр
Сливочное масло или маргарин – 150 гр
Очень холодная вода (температура воды около 6 С) – 6 столовых ложек
Соль – небольшая щепотка
Яйцо – 1 штука
Для начинки:
Яблоко – 2 штуки
Киви – 2 штуки
Банан – 2 штуки
Сахар – 4 столовые ложки
Крахмал – 2 столовые ложки
Корица – 1 чайная ложка
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Смешайте муку с солью. Порубите холодное масло, добавьте к маслу мучную смесь и разотрите
все руками или в миксере в крошку.
Добавьте холодную воду и замесите тесто. Поставьте миску с тестом в холодильник.
Очистите фрукты от кожуры и нарежьте их на небольшие кусочки. Смешайте все фрукты и
добавьте к ним крахмал, сахар и корицу.
Все хорошо размешайте.
Отрежьте от теста небольшой кусок (примерно 1/3 или 1/4 часть) . Большую часть теста тонко
раскатайте. Смажьте маслом форму для выпекания. С помощью скалки перенесите раскатанный
пласт на подготовленную форму.
Аккуратно выложите бока и стенки формы. Разделите яйцо на белок и желток. Взбейте белок
вилочкой и обильно смажьте дно выстеленной тестом формы.
Дайте яичному белку 4 – 5 минут подсохнуть, выложите фрукты внутрь формы.
Раскатайте оставленный кусочек теста. С помощью скалки перенесите его на форму с фруктами.
Накройте этим пластом фрукты. Отогните выступающие края теста бортов формы к центру пирога.
Смажьте пирог взбитым желтком.
Выпекайте пирог в предварительно разогретой до 200 С духовку в течение 40 минут.
Приятного вам чаепития!
Наталья Винтовкина
Лучший ответ
Можно приготовить шарлотку!

Желаю поведать о собственном подходе в приготовлении)
Ранее приходилось возиться с тестом, а не так давно отыскал восхитительную штуку - готовую мучную смесь "Шарлотка"! Ныне готовлю только лишь с ней, очень бережет время, а по вкусу ничем никак не различается)

Развел со стаканом воды, яблоки порезал, залил, поставил печься на пол часа и все)
Позволительно еще заместо яблок добавить груши, клубнику - очень аппетитно выходит!
4яйца+1,5ст. сахара+1,5ст. муки+1,5ч. л. пекарского порошка+ванилин+200гр. творога+по желанию: орехи, мелко покрошенные яблоки, изюм. Все взбить миксером, тесто наливное. Выпекать, готовый посыпать мукой.
Масло сливочное (я использую замороженое) — 200 г
Мука — 2 стак.
Сахар — 1 стак. (пару ложек на тесто и стакан на начинку)
Сода (на кончике ножа)
Творог — 500 г
Яйцо — 3 шт
Сахар ванильный — 0.5 ч. л.
Фрукты, ягоды
Тесто: Измельчаем на крупной терке масло. Добавляем сахар, муку. Растираем масло и муку, получилась крошка.
Начинка. Смешиваем творог, сахар, яица до однородной массы. Можно добавить ягоды, фрукты (на свой вкус) . В смазанную маслом форму выкладываем 2/3 крошек теста. Разравниваем. Выливаем начинку. Все это закрываем оставшимися крошками. Ставим в разогретую до 200 градусов духовку. И держим до подрумянивания. У меня стоял минут 40-45.
Jakosha Baiseitova*)
Яблочный пирог

Начинка:
2 кг кисло-сладких яблок
50г изюма
1/2 ч. л. корицы
100г сахара

Тесто:
300г муки
2 ч. л. разрыхлителя
100г сахара
1 пакетик ванильного сахара (8г)
щепотка соли
1 яйцо
1 белок
150г маргарина

Кроме этого:
1 желток
1 ст. л. молока

Яблоки вымыть, почистить, нарезать кубиками. К яблокам добавить изюм, 50г сахара, корицу, припустить на слабом огне, остудить, добавить оставшийся сахар.

Муку смешать с разрыхлителем, просеять, добавить остальные компоненты. Тесто вымесить с помощью миксера. Охладить в холодильнике. 1/2 теста выложить ровным слоем на дно разъемной формы (28см) , смазанной маслом, остальное тесто убрать в холодильник. Испечь основание пирога - 15-20 мин при 200С.
2/3 оставшегося теста раскатать в круглый пласт, равный диаметру формы. Из остального теста сделать валик, выложить его по периметру формы на предварительно испеченный корж, сделать бортик высотой 3 см, выложить яблочную начинку, накрыть тестом, защипить края. Желток смешать с молоком, смазать им тесто, наколоть пирог вилкой в нескольких местах. Выпекать 20-30 мин при 200С.
Творожный катёнок в собственном соку с банановыми шкурками!