Фруктовый торт
1. 4 яйца
2. 150 г сахара
3. 100 г муки
4. 80 г крахмала
5. 100 мл сиропа
6. 1 ч. л разрыхлителя
7. 4 киви
8. 4 ст. л абрикосового конфитюра
9. 1 кг творога
10. 8 ст. л клубничного конфитюра
11. 500 г клубники
12. 1 ананас
Выстелить разъемную форму бумагой. Взбить яйца, 4 стол. ложки воды и сахар, добавить муку, крахмал и разрыхлитель. Положить тесто в форму и выпекать 30 мин при 180'. Дать коржу остыть и разрезать его на два коржа. Срезать с одного коржа края шириной 2 см. Смешать сироп со 100 мл воды и пропитать жидкостью коржи. Разделить на 3 части творог и перемешать 1/3 с абрикосовым конфитюром и 2/3 - с клубничным. Намазать больший корж творогом с клубничным конфитюром, накрыть меньшим коржом и намазать его творогом с абрикосовым конфитюром. Клубнику разрезать на 4 части. Киви очистить и разрезать на 4 части. Ананас очистить, нарезать кубиками. Украсить торт.
Шоколадный торт
1. На 12 порций:
2. 150 г горького шоколада
3. 125 г сливочного масла
4. 5 яиц
5. 1 щепотка соли
6. 125 г сахара
7. 50 г крахмала
8. 50 г муки
9. 1 чн. л разрыхлителя
10. 50 г молотого миндаля
11. мякоть 1/2 стручка ванили
12. Для сливочного крема:
13. 250 мл сливок
14. 2 стручок ванили
15. 4 яичных желтка
16. 100 г сахарного песка
17. 250 г сливочного масла
18. 125 г горького шоколада
Расплавить шоколад со сливочным маслом. Отделить белки от желтков. Взбить до образования пены желтки с сахаром. Взбить белки с солью. Перемешать муку, крахмал, разрыхлитель, миндаль и ванильную мякоть. Ввести белковую пену, желтки с сахаром и шоколадно-сливочной массой. Выпекать тесто в раз форме (0 26 см) , смазанной жиром, около 45 мин при 80 С. Вскипятить сливки и разрезанный стручок ванили. Перемешать желтки с сахаром. Добавить готячие сливки с ванилью и процедить через сито. Остудить до комнатной температуры. Взбить сливочное масло до образования пены и перемешать с ванильным кремом. Расплавить шоколад, остудить и перемешать с 1/2 ванильного крема. Намазать торт шоколадным и ванильным кремом. Оставшийся положить в кондитерский мешочек и украсить торт.
Десерты, сладости, выпечка
какой торт подскажите сделать на день рождения?
Торт «Ананасовый»
Лепёшка – бисквит ( например: 3 яйца, стакан сахара, стакан муки)
Дно разъемной формы смазать маслом, кальку.
Уложить кольца ананаса .
500 грамм дом сметаны, 500 грамм творожной массы, 30 гр желатина на 1 стакан воды.
Творожную массу размешиваем + сироп ананаса + Взбитая сметана + желатин. Всё взбиваем и выливаем на ананасы. Сверху лепешку бисквита. В холодильник. Потом перевернуть. Не приторный.
Торт «Дана" (черно-белый)
Для теста: 1 яйцо, 1 ст. сахара, 2-3 ч. л. какао, 1 ст. кефира, 1 ч. л. соды, 1 ст. муки.
Для крема: 200 г масла, 0,5 ст. сахара, 250 г сметаны.
Яйцо взбить с сахаром до густой пены, добавить кефир, соду и еще раз взбить. Затем добавить муку, тесто должно быть похоже на густую сметану. Вылить в смазанную жиром высокую форму и печь при температуре 180°С. Проверить готовность спичкой - воткнуть спичку в пирог, если она выйдет сыроватая, пирог допечь. Вытащить из формы и остудить на решетке, затем разрезать торт на 2 коржа, смазать кремом, сверху украсить орехами, шоколадом. Приготовление крема: масло растереть с сахаром, добавить сметану и все взбить.
Генеральский торт
Бисквит: 1,5 ст. сахара, 1,5 ст. сметаны, 1,5 ст. муки, 3 яйца, 1 ч. л. соды (погасить) .
Крем: 0,5 л густой сметаны, 2 ст. сахара, 1 пакетик ванилина (взбить, охладить) .
Яйца растереть с сахаром, взбить, добавить сметану, соду, муку, взбить. Тесто разделить на 3 части, добавить: 1 часть – 0,5 ст. измельченных орехов; 2 часть – 0,5 ст. изюма; 3 часть – 0,5 ст. мака. Испечь 3 коржа, остудить. Смазать коржи кремом, поместить друг на друга. Готовый торт украсить по желанию, дать настояться в холодильнике.
Уложить кольца ананаса .
Торт «Дана" (черно-белый)
Генеральский торт
какой умеешь такой и сделай, самое главное от души а не какой торт и как он получился
большой вкусный наполеон
смотря что вы любите.. . фруктовый или шоколадный? могу много что предложить.