Десерты, сладости, выпечка

Подскажите провверенный рецепт торта, очень нужно на день рождения

Вот рецепт вкусного торта: Торт "Зебра"
Состав
для теста
яйца - 5 шт,
сахар - 2 стакана,
маргарин - 100 г,
сметана - 200 г,
мука - 2 стакана,
разрыхлитель - 1 ч. ложка,
соль,
какао - 2-3 ст. ложки
для глазури
плитка шоколада - 100 г
Приготовление
Размягченный маргарин растереть с сахаром до однородной консистенции.
Отдельно взбить яйца.
Муку смешать с разрыхлителем.
Соединить вместе растертый с сахаром маргарин, яйца, сметану, муку с разрыхлителем и перемешать (тесто по консистенции, как сметана) .
От общей массы теста отделить 1/2 часть, добавить в нее какао и хорошо перемешать.
В центр, смазанной маслом формы, вылить 2 столовые ложки светлого теста.
В середину светлого теста вылить 1 столовую ложку темного теста, а в середину темного теста опять 2 столовые ложки светлого.
Так поочередно вылить все тесто.
Торт выпекать при температуре 180-200 градусов ~ 45-60 минут.
Для глазури: на водяной бане растопить шоколад, предварительно поломав его на кусочки, и залить шоколадом остывший корж.
Алиса Foxy
Лучший ответ
Торт "Медовик" по-быстрому

яйцо - 4 шт.
сахар для теста и крема - 230 г и 350 г
мед - 3-4 ст. ложки
мука пшеничная - 480 г
сода - 1 ч. ложка с верхом
сметана - 600 г

Яйца растирают с сахаром, добавляют мед и муку, смешанную с содой. Быстро замешивают тесто.
Из теста в смазанной маслом форме выпекают два коржа при 200—220 °С в течение 20—25 минут. Разрезают коржи по горизонтали пополам, укладывают друг на друга и выравнивают края. Полученные обрезки измельчают.
Я еще пропитывала коржи сиропом от ананасов кольцами (прямо из банки) - очень здорово вышло!
Для крема хорошо охлажденную сметану взбивают с сахаром до густой пышной пены.
Коржи промазывают кремом, укладывают один на другой, затем смазывают верхний корж и бока торта, посыпают крошкой.
Торт выдерживают в холодильнике пару часов, чтобы он пропитался кремом.
сметанник - самый простой
http://www.crevetka.com/articles/view/106 готовлю каждый выходной. Мои в восторге. Я еще киви добавляю к клубнике, а вместо варенья - протертую чернику.
Марина Косова
Торт "Медовик"
Только я крем беру не сметану, а сливки жирные 500мл+1 банка сгущенки вареной, и хорошо взбить. Он получается нежный.

Торт "Нежность"
Очень вкусно!
мне этот нравится, я его пекла впервые и получился. Вместо кураги взяла изюм.
Юлия Алтухова
Испечь корж: 1 стак. кефира, 1 чайная ложка соды, 1 яйцо, 3 ч. л. какао, 1 ст. сахара, 2 ст. муки. Разбухший желатин растопить на водяной бане и добавить во взбитую с 2,5 стаканами сахара сметану (800г) + ванилин. КОРЖ режем на кусочки и выложить в форму между фруктами, клубникой. Всё залить сметанным кремом. Остудить, перевернуть. ВКУСНЯТИНА!
Gauhar Kainarbaeva