Десерты, сладости, выпечка

Дайте рецепт творожного пирога

Молочные продукты: молоко, творог, кефир, йогурты должны быть ежедневно на нашем столе, так как они являются источником кальция. Приготовьте быстрый творожный пирог по нашему вкусному, простому и быстрому кулинарному рецепту. Продукты для быстрого творожного пирога : 200 г сливочного масла или маргарина, 2 стакана муки, ¾ стакана сахара, 0,5 чайной ложки соды, сливочное масло для выпекания, соль

для начинки – 400 г творога, 2 яйца, ¾ стакана сахара, соль.

Для приготовления быстрого творожного пирога сливочное масло или маргарин ненадолго положите в морозильник. Затвердевший маргарин натрите на крупной терке, добавьте муку, сахар, соду, соль и замесите тесто для пирога.

Для приготовления начинки для пирога в творог добавьте яйца, сахар, соль, все ингредиенты хорошо перемешайте.

Форму для пирога хорошо смажьте сливочным маслом, выложите в форму половину приготовленного теста. На тесто выложите начинку, на начинку выложите оставшееся тесто.

Пирог поместите в предварительно нагретую до 200 – 220 градусов духовку и выпекайте пирог 35 – 40 минут до готовности.

Готовый пирог разрежьте на кусочки.

Приятного аппетита!
Александра Колотова
Лучший ответ
Хрустящий пирог
Для теста-крошки:
сливочное масло - 100 г, (можно брать и маргарин, но я всегда беру недорогое масло)
мука - 1,5 стакана
сахар - 50 г (можно положить еще меньше)
пекарский порошок - 1 ч. л.
Для начинки:
творог - 3 пачки по 180 г (520 г)
сметана - 1 стакан,
яйцо - 3 шт,
сахар - 0,5 стакана
ванильный сахар - 1 чайная ложка,
Перед тем, как начать готовить, масло нужно довести до мягкого состояния. Этого можно добиться, оставив пачку масла на столе, или поместив в микроволновку на 10 сек.
Готовим тесто

Мягкое масло, сахар перемешать. В муку всыпать пекарский порошок (он же разрыхлитель) и добавить к маслу. Все хорошо перемешать. Если дома жарко, поставить миску с получившейся песочной крошкой в холодильник, чтобы не было каши-малаши. Готовим начинку
Я обычно беру творог 5% жирности в пачках по 180 г. Если вы не любите творог - берите поменьше, около 400 г. Жирный творог брать не советую. Если творога будет совсем мало - будет не так нежно.
Творог освободить от фольги. Хорошенько размять вилкой до однородной консистенции.
Желтки отделить от белков. Белки поставить в холод, желтки ввести в творог по одному. Добавить сметану, хорошо перемешать.
Достать белки и в отдельной миске взбить их в пышную пену. Постепенно добавить сахар. Не кладите много сахара, будет ОЧЕНЬ сладко. Белковая пена должна быть пышной и устойчивой.
Аккуратно соединить белковую пену с творожной массой, перемешать.
Выкладываем пирог
Я готовлю пирог в разъемной форме. Форму ничем не смазываю!
На дно формы выкладывается 2/3 части песочной крошки, разравнивается по всему дну.
Сверху очень аккуратно выкладывается творожная начинка. Сильно не приминайте, а то белки осядут.
Далее вся поверхность равномерно засыпается оставшейся песочной крошкой. Крошку сверху необходимо примять, чтобы потом пирог не раскрошился. Приминайте, не бойтесь.
Ставим форму на 50 минут в разогретую до 180 градусов духовку. Во время выпекания пирог может очень высоко подняться, но потом осядет. Вообще, готовый пирог у меня получается примерно такой же высоты, каким был и в сыром состоянии (до духовки) .
Пирог разрезать на кусочки и подавать как горячим, так и остывшим. Это нежное чудо прекрасно на вкус при любой температуре.
Ульяна Варина
Продукты для творожного пирога :

100 г сливочного масла или маргарина, 150 – 200 г сахара, 2 яйца, 250 г творога, тертая лимонная цедра, 2 столовые ложки рубленых цукатов, 2 столовые ложки рубленых орехов, соль, 200 – 250 г муки, 2 чайные ложки пекарского порошка или 1 чайная ложка соды, сливочное масло для смазывания формы, панировочные сухари.

Для приготовления творожного пирога размягченное масло или маргарин взбейте с сахаром, постепенно по одному добавьте яйца и ванилин. Пышную пену смешайте с творогом, орехами, цукатами, мукой, соедините с содой. Готовое тесто для пирога выложите в форму, смазанную сливочным маслом и посыпанную панировочными сухарями. Выпекайте творожный пирог в духовке со средним жаром в течение 45 – 50 минут

Приятного аппетита!
Для рецепта вам потребуется:

для теста:

* мука - 1 стакан
* лимонная цедра - 1 ч. л.
* масло сливочное - 3-4 ст. л.
* миндаль молотый - 2 ст. л.
* яйцо - 1 шт.
* сахар - 3 ст. л.
* пекарский порошок - 1 пакетик
* соль - по вкусу

для начинки:

* яйцо - 3 шт.
* творог - 500г
* сахар - 1 стакан
* ванильный сахар - 1 пакетик
* ванильный пудинг (в порошке) - 1 пакетик
* консервированные персики - 8 половинок

В кастрюлю просеять муку, добавить лимонную цедру, размягченное сливочное масло, миндаль и яйцо. Все хорошо вымесить до получения однородной массы и на 30 минут поставить в холодильник. Форму смазать сливочным маслом, посыпать миндалем и плотно уложить тесто, приподняв его по краям и многократно наколов вилкой. Накрыть форму двойным листом пергамента, поставить на перевернутую тарелку и выпекать в течение 3-4 минут при полной мощности.

У яиц отделить белки от желтков. Желтки со сливочным маслом, сахаром и ванильным сахаром растереть в пену. Постепенно добавить творог и порошковый пудинг. Белки с солью взбить в густую пену и соединить с творожной массой. Массу выложить на тесто и сверху уложить обсушенные половинки персиков. Выпекать торт в течение 25-27 минут при средней мощности. Торт остудить в форме, а затем вынуть.

Состав

* для теста
* мука - 1,5 стакана (~150-160 г) ,
* сахар - 0,5 стакана,
* сливочное масло - 100-125 г,
* разрыхлитель - 1 чайная ложка
*
* для творожной начинки
* творог - 450-500 г,
* сметана - 0,75-1 стакан,
* яйца - 3 шт,
* сахар - 0,5 стакана или по вкусу,
* ванильный сахар - 1 чайная ложка,
* изюм, нарезанные маленькими кубиками или соломкой сухофрукты - по желанию
*

Приготовление

Размягченное сливочное масло растереть с сахаром.

Творожный пирог

Муку смешать с разрыхлителем и добавить в масло.
Все ингредиенты перемешать руками - должна получиться мучная крошка - это и есть тесто.

Творожный пирог

Творог размять вилкой или протереть при помощи погружного блендера.

Творожный пирог

К творогу добавить сметану, яичные желтки и хорошо перемешать.

Творожный пирог

Белки взбить с сахаром в плотную пену, чтобы при наклоне миски белки не выливались.
Соединить взбитые белки с творожной массой и аккуратно перемешать.

Творожный пирог

В форму для выпечки или на противень насыпать 2/3 теста.

Творожный пирог

Сверху выложить творожно-белковую массу и посыпать творог оставшимся тестом.

Творожный пирог

Выпекать пирог в разогретой до 180°С духовке ~25-30 минут.

Для рецепта вам потребуется:

* яйцо - 5 шт.
* сахарная пудра - 170г
* крахмал - 50г
* мука - 130г
* разрыхлитель - 3г
* масло растительное - 10г
* соль - 5г
* лимон - 15г
* ванильный сахар - 15г

для массы:

* творог - 500г
* сахарная пудра - 170г
* яйцо (желток) - 2 шт.
* желатин - 7г
* сливки - 400г
* лимон (цедра) - 25г
* ром - 12г
* ванильный сахар - 15г
* соль - 2г

для украшения:

* сливки - 500г
* клубника (свежая) - 145г
* клубничный соус - 250г
* кокосовая стружка - 130г
* джем клубничный - 100г.

Взбить яйца с сахарной пудрой, добавить муку, соль, ванилин, сок лимона, разрыхлитель, растительное масло. Выпекать при температуре 180С.

Творог взбить с сахарной пудрой, постепенно добавляя желтки, лимон, соль, ром, ваниль. Взбитые сливки соединить с творогом, затем с распущенным желатином.

Разрезать охлажденный бисквит на 2 части; на первый корж, смазанный джемом, выложить творожную массу, накрыть вторым коржом и поставить в морозилку на 10 часов. После охлаждения бисквит обмазать сливками, обсыпать кокосовой стружкой бока, украсить розочками, клубникой. Перед подачей полить клубничным соусом.

Выбирайте сами какой вкусней!!!!
Вкусный творожный пирог

Ингредиенты
Для коржей:
75 г масла
70г сахара
1 яйцо
1 ст. ложки меда
1 ч. ложки разрыхлителя (если нет разрыхлителя - то сода + уксус)
2 ст. ложки сметаны
250 г муки

Начинка:
0.5 кг творога желательно жирного и мягкого
100 г масла
150 г сахара
2 ст. ложки крохмала
1 яйцо

Способ приготовления:
Сначала выпекаем коржи:
Размягченное масло смешиваем с сахаром, добавляем одно яйцо, столовую ложку меда, разрыхлитель, 2 ст. ложки сметаны. Хорошенько перемешиваем, чтобы не было комочков. Добавляем муку и замешиваем не тугое тесто. Заворачиваем его в пленку и убираем в холодильник на один час. Потом поделим тесто на 4 коржа и выпекаем при температуре 175 до золотистости. Как только поставили в духовку последний корж, начинаем готовить начинку, чтобы когда приготовится последний, она была еще горячая.

Начинка:
В творог добавляем масло, сахар, крохмал, яйцо. Все перемешиваем и ставим на небольшой огонь. Постоянно мешая, варим до густого состояния. Масса сначала будет жидкая, потом начнет постепенно густеть.
Горячую начинку выкладываем на коржи и оставляем пирог при комнатной температуре на несколько часов, а затем убираем в холодильник. Перед тем, как выкладывать начинку, готовые коржи желательно пропитать, чтобы они разбухли - тогда пирог получается волшебно-вкусным. Можно в кипятке размешать сахар и таким гарячим сахарным сиропом смазать коржи, а потом выложить начинку. Можно пропитать с добавлением коньяка, ликера - будет еще и замечательный аромат. Коржи разбухнут, начинка немного впитается и тогда коржи не будут расслаиваться.
http://www.koolinar.ru/recipe/view/89016 - вот етот рецепт люблю. няма
Настя Рамм
Я лично стал готовить творожник очень просто - покупаю специальную смесь вот тут, еще 700 грамм творога и готово! Отличный продукт!
- вот етот рецепт люблю. няма.. . Воспользуйтесь поиском от Google или Яндекс и вы найдете море информации. Вот нашла в Яндексе - Кулинарные Рецепты на любой вкус ---> 1Eda точка Ru