Десерты, сладости, выпечка
100 лет сырнички не пекла, напомните?
Не знаю, о каком вожде речь, но сырники чуть не каждый день делаю, и что замечательно! - каждый раз другие! Это потому что у меня характер такой! Если есть 2ОО гр. творога, то одно яйцо, два пакетика сахара ванильного ( можно просто сахара по вкусу) , соли чуть, ложки две муки ( столовые) . Всё, конечно, перемешать и получится 5 штук, ну 6 штук сырников. Жарить лучше всего на тефлоновой сковородке, в неб. кол. раст. масла, можно и на сливочном, не надо большого огня, раза два переверните. Учтите мягкость творога и тому подобные детали. Всё равно лепите мокрыми руками, так как тесто не должно быть очень крутым, будет невкусно. Да! ещё совсем чуть соды можно добавить, ну просто на кончике ножа, чуточку! , будут пышнее!
Творог, соль, сахар по вкусу, яйцо или только желток от яйца, если творог сырой. пару ложек муки. Сделать тесто. Формировать сырники, панировать муке. Жарить на топленом масле двух сторон.
значит дедушку Ленина видела?
тоже что то я про них забыла---надо сделать---
а я просто присоединяюсь что бы иметь ответы в архиве - а сырники тоже обожаю - но тоже 100 лет не ела
Творог растереть с яйцом, сахаром, солью, добавить муки, но не много, чтобы очень жесткие не получились.... Если есть изюм и ванилин, то тоже добавьте.... Всё тщательно перемешайте. Раскатайте на доске толстый жгут из теста, ножом нарежьте ровные кусочки. Из них слепите сырники и обжарьте на разогретой сковороде до золотистого цвета.... Можете добавить сметану или варенье... .
Приятного аппетита! ;-))
500г творога, 1яйцо, по 2ложки масла и сахара, 1/2стакана муки, 1/4порошка ванилина, 1/2стакана сметаны.
500 творога, 2-3 яица, сахар, соль, соду пол чайной ложки ( погасить с уксусом) муку и жарить