Сырники
Состав
творог или сладкая творожная масса - 250 г,
яйцо - 1 шт,
сахар - 2 - 3 ст. ложки,
мука - 0,5 стакана
Приготовление
Смешать творог, яйцо, сахар, добавить муку и хорошо размешать.
в сладкую творожную массу сахар можно не класть
Смоченной в воде столовой ложкой набрать творожную массу, обвалять со всех сторон в муке и сформировать круглый или овальный биточек.
Жарить сырники на разогретой с растительным маслом сковороде с двух сторон до готовности.
Подавать сырники со сметаной или вареньем.
Десерты, сладости, выпечка
Что нужно добавить в СЫРНИЧКИ ,чтобы после приготовления Они всё же сохранили свою ПЫШНОСТЬ ?
добаветь манку и дайте постоять полчасика, чтобы она разбухла.
Манки можно немного добавить и растопленного сл. масла.
я делаю сырники так: творог, яйца, ваниль, сахар и манка (вместо муки) они получаютя очень воздушные и вкусные
- творог - 150г
- яйцо -1 шт.
- мука - 2-3 ст. л.
- сметана - 1 ст. л.
- сливочное масло - 1 ч. л.
- сахар и соль - по вкусу.
Добавить в творог яйцо, сметану, масло, соль, сахар, муку и все хорошо перемешать. Разделать овальные сырники, запанировать их в молотых сухарях и обжарить с обеих сторон на хорошо разогретом жире до образования румяной корочки. Уложить на блюдо в один ряд и, горячими, залить сметаной.
- яйцо -1 шт.
- мука - 2-3 ст. л.
- сметана - 1 ст. л.
- сливочное масло - 1 ч. л.
- сахар и соль - по вкусу.
СОДУ ПИЩЕВУЮ. Но если они постоят дня два, то всё расвно потеряют вид, а если вы их быстро съедите, то всё будет ОК