Десерты, сладости, выпечка

Надо использовать кефир. Для выпечки есть все. Обязательно в духовке. Только не оладьи! Что-нибудь типа булочек. Спасибо

2 -3 яйца смешать с полстакана сахара, полпачки маргарина или масла перетереть с мукой (произвольное колячество) в крупку, соды пол чайной ложки в муку, подлить стакан кефира. Всё перемешать. Добавить муки при необходимости. Это тесто положить в холодильник на полчаса. Начинка - творог или фрукты какие-нибудь.
Наталья Кравченко
Лучший ответ
пирог любой или тесто для пиццы)
Valentina Petcu
Дрожжевои пирог. Хорош для разведения теста.
Оксана Ежова
Любимый пирог, потому что быстрый и раскатывать тесто не надо
Мука 1 ст. ( тесто должно быть консистенции густой сметаны, чтоб можно было вылить)
Яйца 2 шт.
Сметана 1 ст.
кефир 1 ст.
Сода 1 ч. л.
Уксус 1 ст. л
Рыбные консервы 1 банка ( или любая начинка: ветчина, колбаса, мясо, птица)
Морковь 1 шт. (обжарить)
Лук репчатый 1 шт. (обжарить)
Делаете место, одну часть выливаете в форму сверху начинку выкладываете, а затем сверху поливаете второй частью теста, не беда если начинка будет видна, пропекется все нормально. В духовку мин на 30.
приятного аппетита
Выпечка на дрожжевом тесте с кефиром
•600 гр. муки
•60 гр. сахара
•0.5 ч. л. соли
•25 гр. прессованных дрожжей (1 ст. л. с горкой сухих)
•200 гр. кефира
•50 гр. молока
•75 гр. сливочного масла (маргарина)
•2 яйца

•Для смазывания:
•2 желтка
•2 ст. л. молока
1.Масло (маргарин) растопить до жидкого состояния.
2.Молоко подогреть до состояния парного, распустить в нём дрожжи.
3.Смешать отдельно сахар, кефир, яйца, соль, добавить дрожжи с молоком и распущенное масло.
4.Постепенно ввести в смесь просеянную через сито муку. Замесить гладкое, эластичное тесто, которое не пристаёт к рукам.
5.Кастрюльку смазать растительным маслом, положить в неё тесто и поставить в тёплое место на час-полтора. Тесто поднимется почти в три раза.
6.Стол присыпать мукой, выложить на него тесто.
7.Далее - полёт ваших мыслей и фантазий.
8.Любая начинка, любой наполнитель!
9.Всё,что вы любите!
10.Я сделала рогалики с сыром и просто пустые рогалики (без начинки) и пирожки с шоколадом.
11.Тесто просто сказка! Работать с ним - одно удовольствие.
12.Готовые изделия поместить на смазанный растительным маслом (или маргарином) противень и поставить в тёплое место на 30 минут. После смазать смесью из желтков и молока изделия со всех сторон (кроме нижнего слоя) .
13.Выпекать в предварительно нагретой до 180 градусов духовке около 20 минут (до зарумянивания) .
14.Да, я делала на свою ораву двойную порцию продуктов.

Пирожки скороспелые на кефире

•для теста
•0,5 л. кефира
•1 ч. л. соды
•0,5 ч. л. соли
•1 ст. л. сахара
•около 2 ст. муки
•растительное масло
•1 яйцо

•для начинки
•творог, капуста, картошка, мясо, грибы, повидло и т д.
В кефир добавить соду, соль, сахар и перемешать.
Добавляем муку постоянно помешивая. Тесто должно быть не крутое, немного гуще, чем на оладьи.
Разделочную доску посыпаем мукой.
Столовой ложкой набираем тесто, выкладываем на доску и обваливаем в муке.
Скатываем шарик, а потом из него формуем лепёшку.
Укладываем начинку, собираем тесто по краю лепёшки и защипываем сверху, затем придавливаем слегка и опять придаём форму лепёшки.
Сверху смазываем взбитым яйцом.
В сковороду наливаем растительное масло, выкладываем лепёшку и жарим на среднем огне, накрыв крышкой.
Как только подрумянится, переворачиваем на другую сторону.
Можно выпекать также в духовке, предварительно, смазав противень маслом.
Ирина Трунова
Кекс на кефире. Отличная вещь! Поллитра кефира, 1,5 - 2 стакана муки, сахар, ванилин, изюм, орехи грецкие. Все перемешать и выложить в формиу для кекса. Масса должна быть не сильно густой - как сметана.
Кефир (1стакан), яйца (2-3шт), сахар (1стакан), сода (на кончике ножа), мука (2 стакана). Можно какао, или изюм, или цукаты. Вот Вам кекс или корж для торта.