Десерты, сладости, выпечка
Надо использовать кефир. Для выпечки есть все. Обязательно в духовке. Только не оладьи! Что-нибудь типа булочек. Спасибо
2 -3 яйца смешать с полстакана сахара, полпачки маргарина или масла перетереть с мукой (произвольное колячество) в крупку, соды пол чайной ложки в муку, подлить стакан кефира. Всё перемешать. Добавить муки при необходимости. Это тесто положить в холодильник на полчаса. Начинка - творог или фрукты какие-нибудь.
пирог любой или тесто для пиццы)
Дрожжевои пирог. Хорош для разведения теста.
Любимый пирог, потому что быстрый и раскатывать тесто не надо
Мука 1 ст. ( тесто должно быть консистенции густой сметаны, чтоб можно было вылить)
Яйца 2 шт.
Сметана 1 ст.
кефир 1 ст.
Сода 1 ч. л.
Уксус 1 ст. л
Рыбные консервы 1 банка ( или любая начинка: ветчина, колбаса, мясо, птица)
Морковь 1 шт. (обжарить)
Лук репчатый 1 шт. (обжарить)
Делаете место, одну часть выливаете в форму сверху начинку выкладываете, а затем сверху поливаете второй частью теста, не беда если начинка будет видна, пропекется все нормально. В духовку мин на 30.
приятного аппетита
Яйца 2 шт.
Сметана 1 ст.
кефир 1 ст.
Сода 1 ч. л.
Уксус 1 ст. л
Морковь 1 шт. (обжарить)
Лук репчатый 1 шт. (обжарить)
приятного аппетита
Выпечка на дрожжевом тесте с кефиром
•600 гр. муки
•60 гр. сахара
•0.5 ч. л. соли
•25 гр. прессованных дрожжей (1 ст. л. с горкой сухих)
•200 гр. кефира
•50 гр. молока
•75 гр. сливочного масла (маргарина)
•2 яйца
•
•Для смазывания:
•2 желтка
•2 ст. л. молока
1.Масло (маргарин) растопить до жидкого состояния.
2.Молоко подогреть до состояния парного, распустить в нём дрожжи.
3.Смешать отдельно сахар, кефир, яйца, соль, добавить дрожжи с молоком и распущенное масло.
4.Постепенно ввести в смесь просеянную через сито муку. Замесить гладкое, эластичное тесто, которое не пристаёт к рукам.
5.Кастрюльку смазать растительным маслом, положить в неё тесто и поставить в тёплое место на час-полтора. Тесто поднимется почти в три раза.
6.Стол присыпать мукой, выложить на него тесто.
7.Далее - полёт ваших мыслей и фантазий.
8.Любая начинка, любой наполнитель!
9.Всё,что вы любите!
10.Я сделала рогалики с сыром и просто пустые рогалики (без начинки) и пирожки с шоколадом.
11.Тесто просто сказка! Работать с ним - одно удовольствие.
12.Готовые изделия поместить на смазанный растительным маслом (или маргарином) противень и поставить в тёплое место на 30 минут. После смазать смесью из желтков и молока изделия со всех сторон (кроме нижнего слоя) .
13.Выпекать в предварительно нагретой до 180 градусов духовке около 20 минут (до зарумянивания) .
14.Да, я делала на свою ораву двойную порцию продуктов.
Пирожки скороспелые на кефире
•для теста
•0,5 л. кефира
•1 ч. л. соды
•0,5 ч. л. соли
•1 ст. л. сахара
•около 2 ст. муки
•растительное масло
•1 яйцо
•для начинки
•творог, капуста, картошка, мясо, грибы, повидло и т д.
В кефир добавить соду, соль, сахар и перемешать.
Добавляем муку постоянно помешивая. Тесто должно быть не крутое, немного гуще, чем на оладьи.
Разделочную доску посыпаем мукой.
Столовой ложкой набираем тесто, выкладываем на доску и обваливаем в муке.
Скатываем шарик, а потом из него формуем лепёшку.
Укладываем начинку, собираем тесто по краю лепёшки и защипываем сверху, затем придавливаем слегка и опять придаём форму лепёшки.
Сверху смазываем взбитым яйцом.
В сковороду наливаем растительное масло, выкладываем лепёшку и жарим на среднем огне, накрыв крышкой.
Как только подрумянится, переворачиваем на другую сторону.
Можно выпекать также в духовке, предварительно, смазав противень маслом.
•600 гр. муки
•60 гр. сахара
•0.5 ч. л. соли
•200 гр. кефира
•50 гр. молока
•75 гр. сливочного масла (маргарина)
•2 яйца
•
•Для смазывания:
•2 желтка
•2 ст. л. молока
8.Любая начинка, любой наполнитель!
9.Всё,что вы любите!
Пирожки скороспелые на кефире
•для теста
•0,5 л. кефира
•1 ч. л. соды
•0,5 ч. л. соли
•1 ст. л. сахара
•около 2 ст. муки
•растительное масло
•1 яйцо
•для начинки
Разделочную доску посыпаем мукой.
Сверху смазываем взбитым яйцом.
Кекс на кефире. Отличная вещь! Поллитра кефира, 1,5 - 2 стакана муки, сахар, ванилин, изюм, орехи грецкие. Все перемешать и выложить в формиу для кекса. Масса должна быть не сильно густой - как сметана.
Кефир (1стакан), яйца (2-3шт), сахар (1стакан), сода (на кончике ножа), мука (2 стакана). Можно какао, или изюм, или цукаты. Вот Вам кекс или корж для торта.