Десерты, сладости, выпечка

скажите, кто пробовал шоколад 99% какао? В чем прелесть? С чем и как наслаждаться?

Или это для истинных гурманов, до коих я видимо не доросла?
Татьяна Син
я пробовала. горький шоколад, зато типа самый настоящий. я тоже не очень понимаю, но вкус мне нравится, хотя, не скрою, молочный с орешками предпочитаю с большей охотой:))
Алена Грузд
Лучший ответ
я раз купила такую плитку шоколада, хотя шоколад почти не люблю. но хотела попробовать. вкус отвратительный, вкус горького абсолютно несладкого какао. я выбросила, кому то хотела дать так они крошечный кусочек попробовали и выплюнули.
Flos Purus
Он очень горький, я молочный больше уважаю.
Алсу Ситдикова
А я не люблю горький шоколад...
B.
Bay@sha ...
99% - это практически какао тёртое. Очень специфический и горький вкус на любителя.
Татьяна Син вот-вот и я про что, я не оценила. Может, чего-то не поняла?
Мне понравился.... Только наслаждалась я небольшим кусочком-натерла в мороженое; -)
почему, я тоже люблю - хотя мне до гурманов далеко
это как оливки и маслины - одни любят и смакуют, а другие плюются и фыркают.. .
а вообще настоящий горький шоколад лучше потреблять с горячим сладим натуральным кофе или какао... это вообще просто писк.. .
откусывать нужно небольшими кусочками и растаивать эти кусочки во рту... поэтому горький шоколад, как и любой другой, лучше есть не на морозе, когда он превращается в пластилин...
Tata Tretiakova
99%-это круто... точнее отвратительно...
Elizaveta Gervek
Татьяна Син так круто или отвратительно? Я не прочувтвовала прелести? Как порошок какао пожевала....
Назгуль Шарипова Хру, ты опять блатуешь?
Пробовала!
Очень люблю шоколад, особенно горький, но этот.. . не знаю, какой у Вас, но у меня в нем не было ни грамма сахара, а просто сплошная горечь.. . так и выбросила 2 шоколадки, никто не смог их съесть! !
Я тоже не поняла наверно его прелести. . :(
Марина М
Рекомендуемый порядок дегустации такой же, как с алкоголем. Надо взять три плитки: 60% или любой другой без наполнителей, 75% или 80% и 99%. Дегустировать медленно, по нарастанию процента какао. Советую брать шоколадки одной марки. Сама лично - фанат бельгийского шоколада, но он в варианте 99% в Москве бывает редко.
Я люблю такой....)
У хорошего шоколада, как и у вина должно быть послевкусие. Попробовала 99% швейцарский - горький! ! но потом так понравился! И правильно - небольшими кусочками и со сладким кофе!
Но ведь не даром говорят: "На вкус и цвет товарища нет... " Edem das Seine... Каждому своё.
Глоток кофе без сахара+кусочек шоколада=вкус обалденный!!!
Татьяна Син Как кофе то без сахара? Шоколад ведь горький тоже!!!