Десерты, сладости, выпечка

Подскажите рецепт домашнего печенья?

Мука - около 4 стаканов
Яйца - 2штуки
Сахар - неполный стакан
Сахарная пудра для посыпки - около полстакана
Маргарин - 200г
Сметана - 2 ст. ложки
Сода - 0,5 ч. л
Ванилин или ванильный сахар
По желанию - корица

Маргарин комнатной температуры слегка растереть с сахаром, добавить сметану, яйца, ванилин перемешать до однородной массы. Просеять постепенно в чашку со смесью муку с содой. Замесить некрутое, эластичное тесто. (У меня ушло 4 стакана, с учетом крупных яиц и сметаны с горкой) . Теперь крутим тесто в мясорубке. Берем несколько "лапшичек". Отрываем их и формируем печенье размером "на пару укусов". Укладываем на лист, который предварительно не нужно смазывать. Выпекаем при t 180-190 градусов. Примерно 10-20 минут. (Зависит от духовки) . Пока низ не станет золотистым, а печенье сухим. У меня получилось два таких больших листа.
Надеюсь рецептик пригодится.
Надежда Клеопина
Лучший ответ
Печенье "Сладкий талисман"
берем 200г маргарина, растопим его и добавим 1 стакан сахара, хорошо перемешиваем пока сахар не растворится, затем добавим разрыхлитель-1пачка (11г) и оставим на 5мин. В это время возьмем 2 яйца и хорошо вилкой взболтаем, добавим ваниль на кончике ножа, 2ст. л. сметаны (можно и майонеза, тогда печенье будет еще более рассыпчатым), щепотку соли, добавим эту массу к маргарину и хорошо перемешав, добавляем муку, где то 4-5стаканом понадобится. тесто должно отставать от рук.
Отдельно сделать горку из сахара и вырезанные фигурки кладем на сахар, немного придавив, сахар плотно будет лежать на поверхности печенья. Подковки можно делать трафаретом. но можно нарезать одной длины палочки и свернуть подковками. Выкладывать на бумагу для выпечки. Выпекать 15 мин. при тем-ре 180гр. до светло-коричневого цвета.
Печенье к чаю.

3 яйца
200 г сахара
200 г сливочного масла или маргарина
ванилин на кончике ножа
1/2 ч. л. соды
400 - 430 г муки
400-500 г варенья
Яйца взбила с сахаром, влила туда растопленное масло, всыпала соду и ванилин, хорошенько размешала. Муку сыпала до тех пор, пока тесто не приняло консистенцию мягкого пластилина. Разделила тесто на две части.
Одну часть теста отправила в морозилку, на 35 - 40 минут. Вторую половинку раскатала на противне и щедро смазала вареньем из черной смородины.
Достала из морозилки уже успевшую застыть первую половину теста и потерла его на крупной терке поверх варенья.
Отправила все в духовку, запекала, пока верхний слой не стал золотистым, минут 40, при температуре 180. Когда все испеклось, содержимое противня остудила и порезала на небольшие печенюшки .
печенье

2 яйца
1 стакан сахар
200 гр маргарин (мягкий)
0,5 стакана крахмала
маленький пакетик ванилина
сода 1/4 ч. л
лимонная кислота 1/4 ч. л
муки сколько везьмет, чтобы заместить тесто как на пельмени, но не крутое
яйца растереть с сахаром, добавить крахмал, маргарин, соду и кислоту в чашке развести ложкой воды и вылить в тесто, добавить муку, замесить тесто, раскатать, вырезать коржики, смазать яйцом, выпекать. Получились очень рассыпчатые
творожное печенье
200-300гр творога, 200гр масла, 2 яйца, 1ст сахара, соль,
сода 1чл не гашенная, мука, ваниль, корица, тесто мягкое эластичное
сформирова печеньки и в духовку на 180 гр примерно минут 20-30
Домашнее овсяное печенье
200 г маргарина "Вершкова сдоба" (или любого другого для выпечки) растереть с 150 г сахара. Добавить 2 яйца и все взбить. добавить 1,5 стакана овсяных хлопьев ( у меня крупные "Добродия", но думаю, что можно и мелкие) , перемешать. 2 ч. л. разрыхлителя для теста смешать с 200 г муки и добавить в овсяную смесь. ТЕСТО ДОЛЖНО ЛИПНУТЬ К РУКАМ!! ! Тесто отправит в холодильник минут на 20-30.
Выпекать в предварительно разогретой духовке на среднемс огне. На противень стелить пекарскую бумагу. Тесто отрывать влажными руками и выкладывать на значительном расстоянии друг от друга (тесто поднимается в духовке) . Выпекать до золотистого цвета.
Печенье получается очень мягким. но не жирным и очень вкусным!! !
Творожно-овсяное печенье
200 г. творога (у меня 9% ) Понадобится
2 яйца
80 г. сахара
1 п. ванильного сахара
2 ч. л. (неполные) разрыхлителя
3/4 стак. овсяных хлопьев тонкого помола (у меня Нордик)
200 г. муки
4 стол. л. растительного масла
Творог + масло + яйца + сахар + ванильный сахар + овсянка.
Перемешать. По вкусу можно добавить немножко натертой лимонной цедры - но не обязательно.
Добавить постепенно муку с разрыхлителем, вымесить тесто, пока оно не перестанет липнуть к рукам.
Скатать шарики, приплюснуть (можно одной стороной обмакнуть в сахар) и выложить на противень.
Выпекать при 200 градусах примерно 15 минут.
Печенье через мясорубку.
ТЕСТО: 1 п. маргарина, 1 ст. сахара, 1 яйцо, 1 ч. л. соды, 2 ст. л. сметаны и муку сколько вберет замесить тесто. Потом тесто пропускать через мясорубку через специальную насадку можно делать колечки . Выложить на смазанный противень и печь 10 -15 минут при 175 градус
Миндальное печенье, рецепт приготовления

Продукты:
2 стакана муки,
1,5 стакана очищенного толченого миндаля,
1,5 стакана сахарной пудры,
6 яиц,
0,5 чайной ложки соли.
Способ приготовления:
Белки отделить от желтков.
Взбить белки с сахарной пудрой до мягких пиков.
Добавить толченый миндаль, муку, соль и хорошо перемешать.
Выкладывать тесто десертной ложкой на противень, застланный бумагой для выпечки, соблюдая некоторое расстояние между печеньями.
Выпекать миндальное печенье в духовке на среднем огне до готовности.
это безумно вкусное печенье.. . ваши близкие будут в восторге)))) )
приятного аппетита!