Десерты, сладости, выпечка

Как делать хычины.Это выпечка кавказкая.

Ингредиенты для "Хычины"
Кефир (я использовала сыворотку) — 250 мл
Мука пшеничная — 2,5-3 стак.
Соль (по вкусу)
Картофель — 4-5 шт
Брынза — 200 кг
Сыр твердый (любой) — 100 г
Чеснок — 3-4 зуб.
Зелень свежая (по вкусу)
Масло сливочное (растопленное) — 100 г

рецепт
Тесто делается так же, как пельменное, только чуть мягче, после замеса оно должно отдохнуть минут тридцать.

Вы можете выбрать различные начинки:

1. Мясной фарш, прокрученный с луковицей . Соленый и хорошо перченый.

2. Брынза (или сыр мягких сортов близкий к домашнему творогу например Адыгейский сыр) , смешанная с мелко-мелко порезанной зеленью (у меня укроп) .

3. Брынза (адыгейский сыр) с картошкой. Состав - один к одному, отвариваем картошку в мундире, чистим, и горячую (важно! ) измельчаем вместе с сыром в мясорубке.

Тесто необходимо нарезать на куски (как на пирожки) и руками сформировать лепешки. На лепешки выложить начинку. Очень важно: количество начинки по объему должно быть равно (не меньше) объему теста. Затем защипываем лепешки "в узелок". Каждую пампушку берем в руки и начинаем пальчиками формировать из нее плоскую лепешку, "сплющивать". Затем аккуратно, нежно, чтобы не порвать тесто, начинаем раскатывать лепешку в очень тонкий (около 5 мм, чем тоньше - тем лучше! ) блин.

Дальше нужно хорошенько разогреть сковородку (сухую, совсем без масла!) . Хычины пекутся легко и быстро, иногда вздуваются пузырем на сковородке (от того, что при защипывании в начинке остался воздух) , их нужно просто проколоть. Каждый хычин после выпекания нужно обильно и с обеих сторон смазать сливочным маслом и складывать в красивую стопочку. Хычины пропитываются и становятся очень нежными.

Подавать к столу их нужно горячими, можно с соусом: например сметана-зелень-чеснок-перец, можно просто со сметаной.
Татьяна Андриевская
Лучший ответ
Хычины

для теста: айран - 500 мл; мука; сода - щепотка; соль - по вкусу; для начинки: картофель; адыгейский сыр; зелень

Тесто: айран, мука, щепотка соды, соль. Замесить мягкое тесто. Начинка: картошку очистить, отварить. Потолочь еще горячую с адыгейским сыром (или еще каким) и зеленью. Я брала сыра и картошки примерно поровну.

Из теста сделать лепешечки, положить начинку. Много.

Спрятать начинку в тесто.

Примять пальцами до состояния лепешки. Раскатать в блин мм. 4 (тут уж не до фотоаппарата было) ) Выпекать на сухой толстостенной сковороде под крышкой. Когда будет вздуваться - протыкать ножом. Обильно смазать растопленным сливочным маслом и сложить стопочкой. И быстрей хомячить)) ) Угощайтесь) ) Получилось 14 шт.