Бисквит домашний с мороженым
для бисквита:
3 яйца
1 стакан сахара
1 стакан муки
ваниль по вкусу
изюм
водка 1 ст. л.
творог диетический 1 стакан
сахарный песок 1 стакан
сок 1 лимона
ваниль
любимое мороженое
сахарная пудра
В миске соеденить яйца и сахарный песок, хорошенько взбить миксером. Добавить водку, ваниль, муку и изюм, хорошенько перемешать. Форму для выпечки смазать маслом, вылить тесто и испечь бисквит. Когда бисквит будет готов, вытащить его, немного остудить и разрезать пополам. Для крема хорошо смешать творог, сахар и сок лимона, добавить немного ванили. Намазать этим кремом бисквит внутри. Сверху тортик посыпать сахарной пудрой. Нарезать на кусочки и подавать с любимым мороженым.
Приятного аппетита!
Десерты, сладости, выпечка
рецепт десерта -бисквита с мороженым?
Торт бисквитный с мороженым
Для теста:
4 столов. ложки муки,
Четыре яйца,
1 ч. ложка пекарского порошка.
Для пропитки:
три четверти стакана сиропа либо подслащенного яблочного сока. Начинка, отделка верха: двести пятьдесят грамм консервированного либо свежего ананаса,
двести пятьдесят грамм клубники, двести пятьдесят грамм сливочного мороженого.
Украшение:
шоколад.
Приготовить бисквитное тесто (см. стр. 50 либо 48). Разъемную форму покрыть растопленным сливочным маслом, посыпать панировочными сухарями, вылить в форму тесто. Печь на небольшом огне примерно 20-25 мин.
Остуженный бисквит разделить на два пласта, сбрызнуть их сиропом либо подслащенным яблочным соком. .
Нижний пласт намазать ломтиками ананаса, клубникой. Поверх добавить второй пласт, несильно прижать. Поместить в холодильник.
Перед тем как подавать торт к столу, разложить на него ложкой сливочное мороженое. Ложку всякий раз опускать в горячую воду, чтобы мороженое не прилипало к ней. Украсить торт клубникой, ломтиками ананаса, кусочками шоколада либо шоколадной стружкой.
Для теста:
4 столов. ложки муки,
Четыре яйца,
1 ч. ложка пекарского порошка.
Для пропитки:
Украшение:
шоколад.