Десерты, сладости, выпечка

Дайте пожалуйста,проверенный вами рецептик несложный яблок в кляре?)Спасибо. )Спасибо.

4 яблока чистим, удаляем сердцевину, режем на кусочки. 2/3 стакана муки перемешаем с полстаканом воды до однородной массы. Яйцо взбиваем и соединяем с кляром.
Растительное масло разогреваем на сковороде. Кусочки яблок окунаем в кляр и выкладываем в масло; обжариваем до золотистого цвета.
Делаем карамель: две столовых ложки растительного масла разогреваем на сковороде, добавляем в масло полстакана сахара и, постоянно помешивая, нагреваем до образования карамели.
В карамель выкладываем яблоки в кляре и аккуратно перемешиваем их с карамелью так, чтобы каждый кусочек оделся в карамельную пленку.
Екатерина Марьянкова
Лучший ответ
Попробуйте геркулесовый кляр. Яйцо, саxар, геркулес смешать ( густота сметаны)
Yulia Kalanit@mail.ru
Увидела в журнале любопытный рецепт, сразу решила попробовать, но не тут-то было… по рецепту замесив тесто, поняла, что кляром это назвать невозможно «ложкой не провернёшь» . Скорректировала пропорции и всё получилось. Кляр очень вкусный, сладкий, тоненький, хрустящий, пока не остынет, но и в остывшем виде очень вкусно. Яблоки внутри остаются почти «живые» .

Продукты:

масло сливочное 25 г
сахар 25 г
яйцо 1 шт.
цедра одного лимона
сливки или сметана 3 ст. л.
соль
водка (ром, коньяк, джин) 4 ст. л.
мука 60 г
яблоки 3-4 шт.
растительное масло для жарки

Приготовление:

Растопить масло, смешать с сахаром, щепоткой соли, лимонной цедрой и яйцом. Взбить венчиком или вилкой.
Добавить сливки, алкоголь и муку. Размешать. Тесто должно быть довольно жидким, как для блинов. Если получается густо, можно добавить алкоголя.
Яблоки очистить от кожуры и сердцевины. Нарезать кольцами, толщиной 1 см.
Обмакивать кольца в кляр (лишнее пусть стечёт)
и обжаривать в раскалённом масле.
Выложить на салфетку, чтобы впитался лишний жир.
Подавать сразу, горячими.
Приятного аппетита!
Юлия Журихина
1)Отделяете желтки от белков. Взбиваете белки. Перемешиваете желтки, муку, сахар и сметану, солите.
Смешиваете взбитые белки с тестом, тщательно размешиваете тесто. Готовите яблоки, моете их и вырезаете серединку, далее нарезаете их на дольки (толщина дольки 1,5-2 см) .
Добавляете в казанок растительное масло, даете ему хорошо прогреться и начинаете прожаривать яблоки - обмакиваете яблоко в кляр и опускаете его в кипящее масло.

Необходимые продукты для приготовления блюда "Яблоки в кляре":

4 -5 больших яблок (лучше взять кислые)
пол стакана сахара
стакан муки
три яйца
пол стакана сметаны
и соль по вкусу
2)Ингредиенты
3 яйца
50 г сахара (2 ст. л. с верхом)
100 г сметаны
150 мл молока (3/4 стакана)
150 г муки (меньше 1,5 стакана без горки)
5 яблок (некрупные, зеленые)
растительное масло
Приготовление
Аккуратно отделить белки от желтков.
Желтки растереть с сахаром.
Добавить сметану, хорошо перемешать.
Добавить молоко.
Муку просеять, добавить к остальным продуктам, хорошо перемешать.
Белки взбить в крепкую пену.
Очень аккуратно добавить в тесто, перемешать (осторожно) .
Яблоки почистить (делала и не чищенные, разницы не заметила) , удалить сердцевину.
Нарезать кружочками толщиной 5-7 мм.
Кружочки яблок обмакнуть в кляр.
Масло разогреть.
Жарить оладьи с двух сторон до образования золотистой корочки.
Готовые оладьи можно посыпать сахарной пудрой
Яблоки нарезать кружками, сердцевину удаляем. Каждый кружок обмакиваем в :(кляр: Слив масло 50 гр. взбить с 50 гр. сахара и 2 яйцами затем добавить щеп. соли, лимон. цедру 1 лемона, 225 гр. муки, 6 стол. л. сливок и 5 стол. л. водки) . Каждое ябл. кольцо обжариваем с двух сторон до золотистого цвета.