Десерты, сладости, выпечка

Как делать сырники? Никто из моего окружения не умеет. И по кулинарным книгам не получается...

Сверху получается корочка, а внутри клёклые. Также и оладьи на кефире. Может какой секрет есть в приготовлении этих штучек?
Ta
Tatьяnа
:) Основа хороших сырников - плотный довольно сухой (без явного наличия отдельной сыворотки) творог.
Из нечто пачкового они не получатся.
Всегда беру развесной.
На вес 350 - 400 гр 1 яйцо, 1\3 ч. л. соли, стакан сахара ( сладкие вкуснее) , чуть ванильки или ванилина ( его ещё меньше - т. к. горький при передозе) и ложки 3 - 4 с верхом муки.
Яйцо с сахаром и солью взбить миксером (блендером) , добавить муку ( её сначала перемешать ложкой или венчиками миксера, иначе - взлетит облаком :) ).
А потом только в это довольно густое ( как шарлотковое тесто) добавить творог и всё взбить - перемешать.
Дать настояться минут 30.
Ложкой брать некоторое количество теста и ронять в тарелку с мукой, обвалять его и на сковородочку в маслице.
Жарить на среднем огне и, желательно, прикрыв крышкой.
Так сырники не пригорят и полностью заварятся внутри.
Перевернуть и дожарить вторую сторону.
Всё.
Чуть остывшие липкими внутри не будут :)

Если пока ещё не умеете чувствовать количество нужное муки в тесте, то по опыту приноровитесь.
Когда её много, то получается тесто сладкое с творогом, а в идеале должно быть наоборот :)
.G
...jealous Girl...
Лучший ответ
нужно взять творог муку и яйцо и перемешать с сахаром
Larisa Pinarcik
СЫРНИКИ, КОТОРЫЕ ВСЕГДА ПОЛУЧАЮТСЯ.
Полкило жирного базарного творога протираем через сито, добавляем одно яйцо, две столовых ложки сахара, пакетик ванильного сахара, полчайной ложки соли, пару ложек размягченного сливочного масла. Хорошо перемешиваем.
Затем вливаем гашеную лимонным соком соду (на кончике чайной ложки) . Еще раз перемешиваем и только потом всыпаем две столовых ложки муки.
Замешиваем тесто. Оно не будет таким крутым, как на вареники или пироги, скорее, по консистенции-как ком глины. Лепим из него продолговатую колбаску. Обкатываем ее легонько в муке и разрезаем поперек острым ножом на ломтики толщиной в два пальца. Прихлопываем их слегка с обеих сторон и отправляем жариться на сковороду. Самое вкусное-в смеси сливочного и растительного масла. Сильно не зажариваем, а только до слегка румяного состояния. Затем складываем все это в широкую кастрюльку или сотейник и отправляем в горячую духовку минут на пятнадцать. Поедаем с домашней сметанкой и сладким чаем.

ОЛАДЬИ ЗАВАРНЫЕ НА КЕФИРЕ.
поллитра кефира (чем жирнее и гуще, тем лучше!) ;
три крупных яйца;
две ст. л. сахара;
две щепотки соли;
полчайной ложки соды;
300 г муки (около трех стаканов) .
В просторную кастрюльку выливаем кефир, разбиваем яйца, всыпаем соль и сахар. Венчиком хорошо все перемешиваем.
Затем ставим кастрюлю на горячую конфорку и при постоянном помешивании нагреваем содержимое догоряча. Мешайте! Иначе яйца подгорят!
Пальчиком проверяем температуру. Как только пальцу стало горячо-кастрюлю снимаем с огня и всыпаем туда через небольшое сито муку, все время перемешивая венчиком.
Как станет густо-мешаем ложкой. Взбивать ничего не надо.
Мука закончилась-соду (полчайной ложки) гасим кипятком в ложке и выливаем в тесто. Оно тут же распухнет на глазах!
Сковорода к этому времени уже должна стоять на плите-с маслом и нагретая.
Ложкой набираем тесто и выливаем в виде круглых оладиков. Жарим на среднем огне по две-три минутки.
А потом поедаем со сметанкой или вареньем.
Вкуснятинааа.... слов нет! Пышные, нежные, воздушные! Просто супер!
Удачной выпечки!
Tatьяnа Интересный рецепт оладьев.Не думала, что кефир можно нагревать. Надо будет попробовать. Надеюсь, что получится...Большое вам спасибо!
если клеклые, значит, много жидкости в твороге, посуше творог надо, и много муки добавили, получилось как бы тесто...
Ta
Tanya817
Главное возьмите творог, а не творожную массу.
грамм 700-800 творога (сухого) 1 яйцо, 3 ст. л. сахара, 0,5 ч. л. соды погашенной в уксусе, соль, манная крупа. Всё это перемешиваете, и даете минут 30 постоять, чтобы манка чуть-чуть набухла. Потом формуете сырники в муке и обжариваете на раскаленном масле. Я добавляю ванилин, корицу, тертое яблоко, или гоню из морковки сок, а этот жмых в сырники. Получается обалденно. Только добавку к-л одну, а не все сразу. Ну ванилин можете всегда добавлять. Еще можно изюм, курагу
полностью согласна с Ольгой, ее пропорции беру на 500 гр творога, а так главное чтобы творог был не сильно сырой, я добавляю еще чуточку ванильного сахара для аромата
ВСЕ ДЕЛО В ТВОРОГЕ. Он должен быть сухой, плотный без воды. Лучше клинковый сыр пропустить через мясорубку. Без рецепта, зависит от творога - 2-3 яйца, пару ложек муки, ванилин, изюм. Соль, сахар по вкусу. Лучше сахара не много, а полить сладкой сметанкой. Главное, чтобы творожная масса была плотной и хорошо формовалась в руках. Слепить шарик, немного прижать с обеих сторон, обвалять в муке или геркулесе и обжарить в кипящем масле на сковородке.
Вера Комарова
На одну пачку творога 1 яйцо, 3 столовые ложки муки, сахар по вкусу. Перемешать, придать форму, обвалять в муке и на разогретую сковородку. Муку в тесто можно немного прибавить.