Десерты, сладости, выпечка

Подскажите хороший рецепт печенья с орехами!

Я часто готовлю печенье с орехов (без муки) .
300г орехов поджарить и смолоть в кофемолке.
2 яйца взбить и добавить в орехи
150г сахара-туда же.
Я ещё ванилин добавляю.
Вымесить массу и на противень на пергамент на 15 мин. максимум.
ОБЪЕДЕНЬЕ!
Назым Ахметкалиева
Лучший ответ
Кареева Екатерина а какие орехи? Грецкие?
Печенье венское без глазури

Взбивать масло с сахаром, пока смесь не побелеет. Вмешать обжаренные тертые орехи, муку, яйца, соль, корицу и ваниль. Скатать жгут в 4 сантиметра и поставить его на час в холодное место. Нарезать кружки толщиной 1 см и выпекать примерно 10 мин при 200°. Сразу же, пока горячие, кружки склеить по два в печенье мармеладом или джемом.

500 г муки, 350 г орехов, 250 г масла, 150 г сахара, 2 яйца, 1 ч. л. соли, ваниль, корица

Печенье шакер-бура (бакинское)

В теплых сливках развести дрожжи, соль, добавить топленое масло, ванильный сахар и, постепенно всыпая муку, замесить крутое тесто, поставить в теплое место на час для подъема. Для начинки орехи пропустить через мясорубку, смешать с сахаром, корицей, щепоткой кардамона. Готовое тесто обмять, раскатать в пласт до 2 мм толщиной. Круглой выемкой вырезать из него кружки. На одну половину кружка положить немного готовой начинки, другой ее закрыть, туго обмять, защипать края. Печенье уложить на противень, сначала подсушить на очень слабом огне в духовке, а затем выпечь в течение примерно 10 минут при 220°.

300 г муки, 250 г очищенных миндальных орехов, 250 г сахара, 100 г топленого масла, 100 мл сливок, ½ пакетика дрожжей, 1 пакетик ванильного сахара, 2 ч. л. корицы
Ира Петрова