Десерты, сладости, выпечка

подскажите,пжл,рецепт тортика чизкейк,без заморочек...

ЧИЗКЕЙК от Ольги Ляховой

250 г печенья измельчить в крошки, смешать со 150 г растопленного сливочного масла, эту массу распределить по дну и стенкам формы, убрать в холодильник.
Предварительно 2 400-граммовых стаканчика 25% сметаны выложить на марлю, сложенную в 2 слоя и выложила в дуршлаг на ночь. После того, как жидкость стекла, оставшуюся густую массу в миксере на малой скорости перемешать с 3/4 стакана сахара.
Добавить по штуке 3 яйца и 2 желтка, ваниль, затем - ещё 400- граммовый стаканчик сметаны (не сцеженный) . Всю массу вылить в форму поверх слоя из печенья и поставить в духовку, нагретую до 165 градусов, на водяную баню (в противень налить кипяток) . Через 50 минут выключить духовку, не трогая чизкейк, оставить его там остывать ещё на час. Потом убрать в холодильник, на следующий день вынуть из формы, посыпать какао. Вкусно!
Наталья Ющенко
Лучший ответ
Пишите на мыло. Завтра дам рецепт. Не особо геморройный и не дорогой. Спать иду. Извините.
Вообще без заморочек :

Близ-чизкейк (пирог из творога) .

расход:
тесто: 1 пачка (200 гр) сдобного печенья,
100 гр сливочного масла.

начинка: 500 гр жирного творога,
100 гр сахара,
3 яйца,
тёртая цедра одного лимона.

приготовление: Печенье раскрошить и растереть с размягчённым сливочным маслом. Полученную массу выложить в смазанную жиром форму для запекания, разровнять и сделать бортик. Взбить яёца и подмешать к ним творог, сахар и тёртую цедру одного лимона (если используется творожная масса, сахар не требуется). Всё хорошо перемешать. Творожную массу выложить на основание пирога из печенья. Духовку нагреть до 180 Градусов. Форму с пирогом поставить в духовку и запекать в течение 30 минут.
Основа:
200 г печенья
150 г сл. масла
50 г кокосовой стружки

Начинка:
1 кг 20% сметаны
250 г 9%-18% творога
1 стакан сахара
0,5 ч. Л. соли
3 – 4 яйца
1 ст. л. крахмала
Ванилин

Штрейзель:
0,5 стакана муки
0,25 стакана сахара
1 ст. ложка с горкой какао
75 г сл. Масла

Сметану предварительно отвесить.
Из 1 литра 20% сметаны у меня получается 650 г отвешенной сметаны.

Печенье измельчить до крошки. Растопить сливочное масло в кастрюльке.
Перемешать масло и крошку, добавить кокосовую стружку.
Массу равномерно распределить по дну разъемной формы. Форму убрать в холодильник.
Если нет разъемной формы, то обычную форму выстелить фольгой с выступающими краями, за которые потом, и будем вынимать шедевр.

Творог и сметану перемешать с сахаром, добавить соль, ваниль, крахмал.
Ввести в массу яйца по одному. Перемешать на низких оборотах миксером.

Для штрейзеля смешать все сухие ингредиенты: муку, сахар и какао.
Растопить сливочное масло в кастрюльке, влить его в смесь и перемешать.
Должна получиться жирненькая крошка.
Если крошка не образуется надо добавить муки, если же крошка слишком мелкая – добавить масла.

Духовку нагреть до 180 градусов.
Достать форму из холодильника, выложить начинку, посыпать щедро штрейзелем и поставить в духовку. Через 15 минут убавить температуру до 130 градусов и печь еще час. На уровень ниже ставим противень с очень горячей водой, причем, воды должно быть не очень много, чтобы она кипела во время выпечки.
Через час выключаем духовку и оставляем чизкейк в ней до полного остывания. Дверцу НЕ открываем.
Полностью остывший чизкейк достаем из формы, завариваем свежий чай и радуемся жизни!