Десерты, сладости, выпечка

Вы не поверите,но у меня ни разу в жизни не поднялся бисквит..и через 10 минут в духовке уже горит...в чём проблема???

плохо взбиваете яйца,
мало кладете муки,
слишком много сахара.
духовка слишком горячая,
Открываете духовку во время приготовления.
РУЦЕПТ НЕ ТОТ
Галина Лигостаева (Шейко)
Лучший ответ
причин много, например: плохо взбивали, бисквит после того как сделали тесто надо немедленно поставить в горячую духовку и не открывать ее во время готовки, мало муки возможно а если не выходит то добавьте соды
ЯБЛОЧНАЯ ШАРЛОТКА.
Три желтка взбиваем с половиной стакана сахара, пакетиком ванильного сахара и двумя столовыми ложками воды в миксере.
В другой посуде взбиваем три белка также с половиной стакана сахара и щепоткой соли.
Затем соединяем желтки с белками, добавляем стакан просеянной муки, полчайной ложки разрыхлителя и аккуратно перемешиваем вручную сверху вниз.
Если разрыхлителя нет-треть чайной ложки соды погасить лимонным соком. Тесто по консистенции должно быть, как густая сметана.
Форму для пирога смазываем маслом, присыпаем молотыми сухарями, раскладываем красиво веером порезанные тонкими ломтиками кислые яблоки (две-три штуки) .
Заливаем тестом и выпекаем в разогретой до 200 градусов духовке 20 минут.
Затем температуру снижаем до 180 градусов и выпекаем до готовности (еще примерно15-20 минут, в зависимости от духовки) . Готовность проверяем деревянной палочкой.
Пирог вынимаем из духовки, накрываем салфеткой и даем ему постоять примерно полчасика. Затем аккуратно переворачиваем на блюдо, так, чтобы яблоки оказались сверху. Остужаем и посыпаем сахарной пудрой.
Советы из практики: форму с сырым бисквитным тестом надо ставить как можно дальше от стекла духовки. Пирог не трясти, резко дверцей не хлопать и вообще ее не открывать в первые 15 минут! Иначе он у вас сядет!! !
Приятного аппетита!
Попробуйте сделать по этому рецепту, постарайтесь следовать не только количеству продуктов, но и выполнить все рекомендации по самому процессу. Удачи!
Вот Вам "одомашненный" производственный рецепт бисквита.
На 4 яйца (среднего размера) взять по 150 граммов сахара и муки (обратите внимание, сахар и мука берутся в равных весовых, а не объемных частях, для бисквита это важно) , яйца с сахаром взбиваете до полного растворения сахара (именно сахара, а не пудры) . С мукой замешивайте аккуратно, но как можно быстрее, буквально, в течении одной минуты и муку всыпайте сразу всю, но "без фанатизма", вымешивать лучше рукой, так будете чувствовать муку, осевшую на дно посуды. Никаких разрыхлителей не нужно, белки от желтков отделять вовсе необязательно. Выпекать в заранее разогретой до 180 градусов духовке, накрывать ничем не нужно, первые 15 минут дверку духовки не открывать, в последствии дверкой не хлопать, готовность проверять ладонью, слегка нажать на середину пласта, если продавливается, значит еще сырой, если пружинит, значит готов. готовому бисквиту дать остыть в форме (но не в духовке) . Важно: пласт бисквита диаметром ок. 24 см и толщиной ок. 5-6 см выпекается минут 40, чтобы проверить готовность бисквита необязательно вынимать его из духовки, если высота позволяет, можно сделать это и прямо на решетке, только осторожно, чтобы не обжечься, т. к. если бисквит еще сырой, при попытке вынуть его из духовки есть риск того, что Ваше тесто осядет.
Есть так называемая формула бисквита, это 2:1:1 (яйца: мука: сахар) , только эти части весовые, а не объемные, к тому же в домашних условиях трудно взвесить яйца, поэтому я и пишу, что рецепт "одомашненный", яйца даются в штуках, а на производстве они взвешиваются. Считается, что охлажденные яйца взбиваются лучше, но я этим вообще не озадачиваюсь, да, мы берем из холодильника холодные яйца, но мы обычно не охлаждаем ни сахар, ни посуду, а если мы делаем бисквит всего на 3-4 яйцах, то они очень быстро принимают температуру помещения, особенно летом.
Руки не стоят! Я в это верю.... У меня тесто всегда поднимается, у мамы - нет. Я не могу заквасить капусту, ни разу не получилось, мгновенное брожение и вонючесть. Одному дано, , другому нет.
Слишком горячая духовка
Полина *********
Бисвит который никогда не падает
Масло сливочное — 300 г
Сахар — 350 г
Соль (Щепотка)
Яйцо куриное — 6 шт
Мука пшеничная — 300 г
Крахмал — 100 г
Разрыхлитель для теста ((15г) ) — 1 пакет.
Молоко (3,5%) — 100 мл
Масло с сахаром и солью взбить до пышности.
По одному вбивать яйца, не переставая взбивать.
Муку перемешать с крахмалом и разрыхлителем, и добавлять поочерёдно с молоком с к яично-масляной массе.
Форму застелить бумагой и смазать дно маслом.
Вылить тесто и отправить в разогретую до 180 градусов духовку на 25-30 минут.
Достать, дать остыть и разрезать на коржи.
Это количество продуктов рассчитано на форму 32Х38см, я полученное тесто поделила пополам и выпекала в 2 захода в форме 26см - в результате получилось 4 коржа.
Вот и всё!!!
Ирина Рысик
да, возможно духовка косячит... можно обойти это поставив поддом в низ с водой, или с песком, ещё способ есть старый, мамы наши так делали-кирпич на самый низ положить, туда где огонь, тогда тепло будет равномернее и не должно гореть.. хорошие рецепты бисквитов советую глянуть на сайте поварёнок, удачи!