Не поднялся бисквит, продукты переведены.. Что делать?
Может вы знаете какой нибудь хороший рецепт бисквита или же коржей без яиц, на молоке например? Кефира тоже нет..
Десерты, сладости, выпечка
Не поднялся бисквит
Можно испечь тоненькие блинчики без яиц на молоке и приготовить блинный торт (пирог), промазать его можно и взбитыми сливками, и вареной сгущенкой, вареньем, или что у Вас там есть, включайте фантазию, возможно это заменит Вам неудавшийся бисквит, или смазывайте этим неудавшиеся коржи, хоть как-то реанимируете свое неудавшееся творение, все-равно будет вкусно)..
без яиц? это уже не бисквит
Любовь Дербенцева
Ну бывают же разные, типо постные и тд
Яиц нет, кефира тоже, но вы держитесь.
Крейзи кейк
Ингредиенты: мука 3 стак., сахар 2 стак., соль 1 ч. л., сода 2 ч. л. или 4 ч. л. разрыхлителя, какао-порошок 0,5 стак., растительное масло рафинированное 3/4-1 стак., уксус белый винный (можно яблочный) 2 ст. л., ванильный сахар (или ванильная эссенция) 2 пакетика, холодная кипяченая вода 2 стак.
Просеять в форму муку, сахар, соль, соду и какао и перемешать.
Смешать масло с уксусом и водой.
Влить эту смесь в мучную и перемешать вилкой до однородной массы.
Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке в течение 30-40 минут, проверяйте готовность деревянной зубочисткой.
Готовый пирог можно промазать каким-либо кремом, глазурью, ганашем.
И, кстати, готовый корж можно заморозить, целиком или часть, на ваше усмотрение. Главное, как следует упаковать, чтобы он не набрался ненужных запахов.
Смешать масло с уксусом и водой.
Основа пышного бисквита это яйца, посмотри как делают торт "кастелла"
Без яиц не получится, а не поднялся потому что плохо взбили яйца