чтобы испечь хороший бисквит нужно оч хорошо взбить яйца. )))
3-4 яйца взбить миксером в крепкую белую пену. потом постепенно, в несколько приемов, продолжая взбивать, добавить неполный стакан сахара. после каждого добавления сахара несколько минут взбивать, до растворения сахара.
потом добавить стакан муки. перемешать. и вылить в форму.
бока смазывать не нужно, т. к. из-за этого бисквит поднимается горкой по середине.
поставить в горячую духовку (170-180 гр) , выпекать минут 20. в то время пока печется бисквит, нельзя сотрясать печку и открывать дверцу. ))) бисквит капризный. от тряски и перепада температуры может опасть. ))
Десерты, сладости, выпечка
Как испеч хороший бисквит (что бы поднялся)?
Бисквит классический
Состав
Бисквит домашний на скорую руку
мука - 1 стакан (100 г) ,
яйца - 4-5 шт,
сахар - 1 стакан (180 г)
Бисквит (готовится холодным или теплым способом)
мука - 1 стакан (100 г) ,
яйца - 4 шт,
сахар -1 стакан (180 г)
Бисквит с крахмалом (готовится холодным или теплым способом)
мука - 3/4 стакана,
крахмал - 1 столовая ложка,
яйца - 4 шт,
сахар - 1 стакан (180 г)
Приготовление
Бисквит домашний на скорую руку
Яйца взбить миксером в пышную пену.
Затем, постепенно добавляя сахар, взбить до образования густой пены.
Постепенно добавлять просеянную через сито муку и аккуратно перемешивать тесто ложкой, поднимая слой за слоем, пока не вберет в себя муку.
Холодный способ
Белки отделить от желтков.
Желтки растереть с 0,5 стакана сахара вилкой (или при помощи стержневого измельчителя) .
Ввести в желтки с сахаром просеянную муку (или муку с крахмалом) и перемешать до однородности.
В отдельной миске, при помощи миксера, взбить белки. Сначала взбивать медленно, затем увеличить скорость до максимальной и взбивать до тех пор, пока при наклоне миски белки не будут выливаться из миски.
Не прекращая взбивание, небольшими порциями ввести оставшийся сахар (0,5 стакана) .
1/3 часть взбитых белков добавить к желткам, смешанным с мукой, и аккуратно перемешать, не круговыми движениями, а поднимая тесто слой за слоем, снизу-вверх.
Ввести оставшиеся белки и также аккуратно перемешать тесто снизу-вверх.
Теплый способ
Яйца разбить в миску, растереть с сахаром и, взбивая, нагреть на водяной бане до 38-40°С.
Затем снять с бани и продолжать взбивать до тех пор, пока масса не остынет до 20-25 градусов. При этом масса становится густой, светло-желтого цвета.
Во взбитую массу постепенно ввести просеянную муку или муку с крахмалом и осторожно перемешать, чтобы тесто стало однородным.
Аккуратно выложить тесто в смазанную маслом и присыпанную мукой или панировочными сухарями форму.
Выпекать бисквит 25-40 минут в нагретой до ~180-200°C духовке.
* Форму заполняют тестом на 3/4 высоты, так как при выпекании оно увеличивается в объеме.
* В течение первых 20 минут выпечки нельзя открывать духовку, так как бисквит может опасть. Также нельзя хлопать дверцей духовки
* Свежеиспеченный бисквит плохо режется и размокает от пропитки сиропом, поэтому рекомендуется выдержать его после выпечки не менее 8-12 часов.
* В бисквитное тесто можно добавлять тертую лимонную или апельсинную цедру, ванилин, какао-порошок, измельченные орехи. Их предварительно смешивают с мукой.
* Бисквитное тесто нужно выпекать сразу после приготовления.
* Форму или противень нужно смазать маслом и обсыпать мукой или манной крупой. Смазывать боковые стенки формы не следует, иначе при выпечке тесто будет подниматься только по центру формы.
Состав
Бисквит домашний на скорую руку
мука - 1 стакан (100 г) ,
яйца - 4-5 шт,
сахар - 1 стакан (180 г)
мука - 1 стакан (100 г) ,
яйца - 4 шт,
сахар -1 стакан (180 г)
мука - 3/4 стакана,
крахмал - 1 столовая ложка,
яйца - 4 шт,
сахар - 1 стакан (180 г)
Приготовление
Бисквит домашний на скорую руку
Яйца взбить миксером в пышную пену.
Холодный способ
Белки отделить от желтков.
Теплый способ
БИСКВИТ ПРОСТОЙ НА ЛИМОНАДЕ
Яйца - 4 шт
Сахар - 1,5 стакана
Сахар ванильный - 1 пакет
Лимонад (любой) - 1 стакан
Растительное масло - 1 стакан
Мука - 3 стакана
Разрыхлитель - 10 г
Главный секрет этого бисквита - лимонад. Он должен быть с газом. Лимонад, постоявший открытый, без газа, не подойдет.
Яйца, сахар, ванильный сахар взбить миксером. Продолжая взбивать, влить растительное масло, сразу после влить лимонад. Высыпать частями муку с разрыхлителем, перемешать миксером. Тесто получится жидким, как сметана.
Вылить тесто в чашу мультиварки. Выставить время выпечки 65 минут. После сигнала добавить еще 65 минут.
По окончании выпечки выключить подогрев и оставить остывать бисквит еще на 20 минут.
Затем перевернуть чашу мультиварки на подставки (см. фото) , можно на чайные чашки, и оставить бисквит в таком подвешенном состоянии до полного остывания.
В духовом шкафу бисквит простой выпекается как всегда - при температуре в 180 градусов примерно 25-30 минут. Форма должна быть высокая, потому что бисквит очень поднимается.
По окончании выпечки оставить бисквит в выключенном духовом шкафу на 20 минут.
Перевернуть форму с бисквитом на подставки и окончательно остудить его.
Бисквит получается очень высокий!
Яйца - 4 шт
Сахар - 1,5 стакана
Сахар ванильный - 1 пакет
Лимонад (любой) - 1 стакан
Растительное масло - 1 стакан
Мука - 3 стакана
Разрыхлитель - 10 г
Бисквит получается очень высокий!
Мария Щуко
Это не бисквит, а сдобное тесто. Бисквит состоит из яиц, сахара и муки, никакого масла, разрыхлителя, жидкости он не содержит.
Есть секрет взбивания желтков. Форма для взбивания должна быть тёплой, для белков наоборот и чуть соли добавить в белки.
А еще лучше белки и желтки раздельно. желтки растереть с сахаром.. а белки взбить в хорошую пену.. и мешая влить яйца с сахаром.. муки и перемещать ложкой движениями сверху вниз..
САМЫЙ ЛУЧШИЙ БИСКВИТ.
Самый лучший рецепт бисквита
Самый лучший рецепт бисквита Бисквит по этому рецепту получается всегда. Разрезав его после приготовления на коржи, можно использовать для приготовления сборных тортов, даже пропитка не обязательна, так как получается очень воздушным и мягким.
Масло сливочное-300 г
Сахар-350 г
Мука-300 г
Яйцо-6 шт.
Соль-щепотка
Крахмал-100 г
Молоко-100 мл
Разрыхлитель-15 г
Размягчённое масло взбить до пышности с сахаром и солью.
Не переставая взбивать, по одному добавлять яйца.
Муку смешать с крахмалом и разрыхлителем.
Добавлять её поочерёдно с молоком к маслянно-яичной смеси, постоянно взбивая.
Круглую разъёмную форму застелить пекарской бумагой, смазать маслом и выложить тесто.
Выпекать при 180* 25-30 минут.
После остывания достать из формы, разрезать на коржи.
Если форма диаметром 26 см, то выпекать в два захода, поделив готовое тесто на две части.
Самый лучший рецепт бисквита
Масло сливочное-300 г
Сахар-350 г
Мука-300 г
Яйцо-6 шт.
Соль-щепотка
Крахмал-100 г
Молоко-100 мл
Разрыхлитель-15 г
Выпекать при 180* 25-30 минут.