Десерты, сладости, выпечка

Как приготовить пирог Утопленник?

Это пирог, тесто для которого подходит, погруженное в воду. Оттого и название. А разница по вкусовым ощущениям таких трудов не стоит.
Светлана Мокану
Светлана Мокану
3 103
Лучший ответ
берешь пирог, кирпич и веревку, привязываешь кирпич к пирогу и в воду его бросаешь - в итоге получаем пирог утопленник )))

рецепт не мой не редактирую

1 пачка маргарина растопить2-3 яйца соль. 50гр дрожжей разведенных в 1/4 стакана молока. замесить тесто чтоб оно было как крутая манная каша. дрожжевое тесто всегда удается если оно подходит не в тепле а в холодной воде. поместить тесто в полиэтиленовый пакет в холодную воду. приблизительно минут через 10-15 оно отделится от дна кострюльки и всплывет. чем дольше тесто остается в воде тем рыхлее получается изделие из дрожжевого теста.
затем положить тесто на посыпанную мукой кухонную доску и вмешайте в нее сахор по вкусу -много 1-1/5 стакана. замесить тесто и пусть минут 40 подойдет. сформировать пирог. начинка любая-варенье очень вкусно вишня с сахаром +творог.
в теплую форму посадить пирог пусть подойдет минут 20 и в горячую духовку.
Татьяна Орлова Оригинально=)
Ингридиенты:

3 стакана белой муки; 200 г. сливочного масла; 1 яйцо; полпачки дрожжей; полстакана молока; 250 г. сахарного песка; 200 г. грецких орехов

Три стакана белой муки и 200 г. сливочного масла смешиваем, затем рубим ножом. Добавляем яйцо, полпачки дрожжей и полстакана молока, снова рубим ножом. Комок теста топим в ледяной воде. Через 40 минут комок всплывет. Сыпем на стол 250 г. сахара и 200 г. грецких орехов. В этой смеси раскатываем тесто. Полученный валик режем на куски и ставим на противне в духовку на 15 минут. Все, пирог готов
Оля Сахарчук
Оля Сахарчук
1 647