Десерты, сладости, выпечка

Подскажите рецепт теста на вареники.

Pink Polka Dot
Лучший ответ
Взять муку высшего сорта. Лучше её ещё и просеять
В таз насыпать горку, сделать лунку и вбить туда 2 яйца. Затем кефир. Я специально ставлю его чтобы как следует скис. Чем он кислее, тем пышнее получаются вареники. У нас, для вареников, он так и называется "кисляк"
Кефир нужно лить и сразу размешивать ложкой, добавляя муку пока тесто не станет быть мокрым.
Затем добавляя муку вымесить его руками на столе пока оно не станет "послушным". Оставить его в покое на минут 20-30. Оно немного подымется в объёме.

Отрезать от него кусок и раскатать скалкой на обсыпанном мукой столе. Раскатывать не очень тонко, но и не толсто.
Стаканом выдавить ровные кружечки в центр которых выложить начинку и слепить края. И так далее
Варить вареники лучше на пару, но если нет времени или лень, то можно обычно в воде

На пару их варят так
В широкую кастрюлю наливают чуть больше половины воды и сразу солят. Обвязывают её марлей и закрепляют вокруг верёвочкой.
Когда вода закипит, укладывают друг возле друга вареники. Только не плотно, т. к они подымутся и станут больше наполовину сырых.
Накрыть крышкой и парить минут 8-10.
Затем вилочкой перевернуть на другую сторону, накрыть крышкой и парить ещё минут 5
Готово !
Prosto Addi
ВАРЕНИКИ ( любая начинка)
Для теста: 3 ст. муки, 1/2 ст. ледяной воды, 2 яйца, 0,5 ч. л. соли.

Для теста смешать все продукты. Замесить тесто средней густоты - чтобы его удобно было раскатывать. Раскатать пласт толщиной 1-1,5 мм, нарезать его квадратами размером 5х5 см, на середину каждого квадрата положить чайную ложку начинки. Сложить в виде треугольников, отваривать в большом количестве кипящей подсоленной воды (1 чайная ложка на 3 стакана воды) , пока они не всплывут.
Готовые вареники вынуть, переложить в кастрюлю, полить растопленным сливочным маслом, при подаче полить сметаной.

"ЛЕНИВЦЫ" КАРТОФЕЛЬНЫЕ
10 картофелин, 2 луковицы, растительное масло. Для теста: 200 г воды, мука, соль
Отварить картофель. Слив воду, потолочь и добавить спассированный на растительном масле лук.
Для теста в миску с мукой добавить соль, теплой воды и замесить не очень крутое тесто (главное, чтобы к рукам не прилипало) . Вымешивать его 3 минуты, затем оставить на 10 минут. Разрезать тесто пополам, раскатать на тонкие пласты, нарезать на мелкие кубики или ромбики. Сварить в подсоленной кипящей воде.
Вынуть кубики дуршлагом. Добавлять их в подготовленный картофель, помешивая.
Отдельно можно подать к столу чесночную заправку: на 1/2 ст. картофельного отвара 6 зубчиков чеснока, растертых с солью и молотым перцем.

"
Вода, соль, яйцо и мука, а кто-то делает 2 яйца, соль, мука, но это если нужно чуть чуть, т. е для одного человека. Но тесто не должно быть сильно тугим
Юля Новикова