Песочное печенье
Мука- 1 - 1 1/2 стакана
сахар- 1/4 стакана
сливочное масло (маргарин) - 100 гр
яйцо-1 шт.
ванил. сахар- 1/3 пакета
корица- 1/2 ст. л.
Приготовление:
В миску положить масло, слегка размять. Сахарный песок соединить с яйцом и растереть, получ. массу соедин. с маслом. Всыпать муку и замесить тесто. На доску для теста подсыпать муки, уложить приготовленное и раскатать тонким слоем (4-8 мм), вырезать фигурки и уложить на кондитерский лист. Выпекать 10 - 15 мин.
Десерты, сладости, выпечка
Рецепт вкусного печения дадите? только не сложное, чтоб не замарачиваться )))
ЯБЛОЧНОЕ ПЕЧЕНЬЕ
120г. сахара
1 пакетик ванилина
4 яйца
200г маргарина
500г. муки
1 пакетик разрыхлителя
3 яблока
сахарная пудра для обсыпки.
Яйца растираем с сахаром и ванилином, добавляем растопленный маргарин, перемешиваем, затем муку, смешанную с разрыхлителем и вымешиваем ложкой тесто. Яблоки чистим и режем мелкими кубиками, добавляем в тесто. Выкладываем столовой ложкой небольшие горки на листы, застеленные бумагой для выпечки и выпекаем в разогретой до 200°С духовке до золотистого цвета, буквально 10-15 минут. После выпечки обсыпаем печенье сахарной пудрой.
120г. сахара
1 пакетик ванилина
4 яйца
200г маргарина
500г. муки
1 пакетик разрыхлителя
3 яблока
сахарная пудра для обсыпки.
Олеся Аюбова
Действительно,это-вкусно.Еще попробуйте с клубникой и вишней с орешками( от варенья)
1. Печенье сахарное: 2 яйца, 1 стак сахара, 3,5 стак муки, чуть соды, 250 г маргарина
2. Печенье: 250 г маргарина, 1 стак сахара, 250 г майонеза, 0,5 ч л соды, 4 стак муки
Сделайте пресное тесто на пиве. Раскатайте тесто чуть потолше, чем на пельмени, нарежьте квадратиками, ромбиками, звездочками - на ваше усмотрение, затем посыпьте: одни солью, другие сахаром, третьи какао и т. д. и выпекайте в духовке. такое печенье идет под пиво, чай.
Чтобы не заморачиваться, нужно его просто КУПИТЬ!
Приготовьте обычное песочное тесто . Расскатайте небольшие кружочки смажте яйцом . На одни положите по орешку ( миндаль фундук и т. д. ) А на другие положите по кусочку шоколада и закройте как вареник, но не сжимайте края.
полстакана рассола огуречного или помидорного, щепотка соды, полстакана сахара, и муки чтобы тесто получилось не очень тугое. раскатываешь лепёшку режишь как угодно или формочками. и пекёшь на протвине минут 10-15.
Ингредиенты для "Вкусное печенье":
Масло сливочное — 170 г
Сахарная пудра — 170 г
Экстракт ванильный — 2 ч. л.
Какао — 60 г
Крахмал — 2 ст. л.
Мука — 230 г
Взбить мягкое масло.
Добавить сахарную пудру, не переставая взбивать (я перепутала и вместо пудры добавила сахарный песок) .
Добавьте ванильный экстракт, не переставая взбивать до однородности.
Соединить какао, крахмал и муку.
Соедините с маслом муку и миксером взбейте на маленькой скорости до однородности.
Тесто заверните в пленку и поставьте в холодильник на 2 часа или на ночь.
Поверхность стола обсыпьте мукой, раскатайте тесто до 2 мм.
Вырезайте кружки.
Печь при 190 град. примерно 12 минут.
Дать печенью полностью остыть перед тем, как снять с противня.
Приятного аппетита!
А вот так я их больше всего люблю - с домашним маршмеллоу!
Масло сливочное — 170 г
Сахарная пудра — 170 г
Экстракт ванильный — 2 ч. л.
Какао — 60 г
Крахмал — 2 ст. л.
Мука — 230 г
Взбить мягкое масло.
Соединить какао, крахмал и муку.
Вырезайте кружки.
Печь при 190 град. примерно 12 минут.
Приятного аппетита!
Рецепт из блога "Вкусно для деток"
Морковный пряник
3 морковки (на выходе 1 1/2 - 2 ст. натертой морковки)
1 ст. сахара
1 яйцо
1 ч. л. соды (гашенная соком лимона или уксусом)
3 ч. л. какао (если у ребенка аллергия, можете не добавлять)
1 ч. л. корицы
1 ст. л. меда
5 ст. л. рафинированного подсолнечного масла
2 ст. муки
орехи, изюм, сахарная пудра (по желанию)
Приготовление:
1. Морковку почистить, натереть на мелкой терке.
2. В морковь добавить сахар, какао, корицу, перемешать.
3. Затем туда же вбить яйцо, добавить мед, подсолнечное масло, перемешать.
4. Постепенно добавить муку с содой, гашенной соком лимона (уксусом) и вымесить до однородной массы.
5. Тесто готово, но, если у Вас есть желание и возможность можете добавить мелко порезанные орешки и изюм, пирог будет еще богаче на вкус (я добавляла только грецкие орешки и фундук) .
6. Форму для выпечки смазать сливочным маслом, вылить тесто и выпекать в предварительно разогретой духовке около 40 минут. Готовность проверить спичкой (зубочисткой) .
7. Остывший пирог можете украсить пудрой. Я вырезала из салфетки трафарет и посыпала фруктозой.
Морковный пряник
1 ст. сахара
1 яйцо
1 ч. л. корицы
1 ст. л. меда
2 ст. муки
Приготовление: