Десерты, сладости, выпечка
в холодильнике целая 2 литровая банка сметаны стоит! какой тортик можно испечь? не сложный! и вкусны!
наполеон
Покупаете готовые коржи, далее делаем тортик а-ля птичье молоко, 500 гр сметаны, стакан сахара, 2ст л желатина (замоченног мин на 30 и расплавленного на водяной бане) взбиваем миксером, выливаем в форму по размеру коржей и в холод-к до застывания. (кстати можно положить в форму консерв персики, и залить их сметанно желатиновой массой. получится еще вкусней) ну и собственно все, берете корж. на него застывший крем. накрываете вторм коржом, укпашаете по желанию... готовится моментально, ОЧЕНЬ вкусно, время только для застывания нужно (час где-то)
Лучше сделай для начала из сметаны подобие "филадельфии" - немного посоли, добавь к 2 литрам - около 2 ст. ложек уксуса и - в марлю, чтобы отвиселась и стекла сыворотка.
А из полученного сыра можно ОФИГИТЕЛЬНЫЙ чизкейк сделать. ИМХО - один из САМЫХ лучших видов сладкой выпечки.
Нам понадобится: стакан сахара, стакан муки, 3 яйца, половина чайной ложки гашеной соды, небольшое количество ванилина.
Для крема: 250 г сливочного масла, полбанки сгущенного молока, цедра апельсина, какао. Для пропитки: 50 мл водки и стакан клюквенного варенья. Для украшения следует взять красный и зеленый мармелад.
Приготовление: Яйца взбиваем в пену. Не переставая взбивать, всыпаем небольшими порциями сахар, гашеную соду, муку и вымешиваем тесто. Выливаем тесто в смазанную форму и выпекаем до готовности (примерно полчаса при температуре 180 градусов по Цельсию) . Когда корж будет готов, охлаждаем его и разрезаем на две половинки.
Пропитываем коржи клюквенной смесь (водку смешиваем с клюквенным вареньем) и оставляем на полчаса.
Пока корж пропитывается, готовим крем. Для этого, мягкое сливочное масло взбиваем при помощи миксера до пышной пены. Добавляем измельченную цедру и снова взбить миксером. Половину крема выкладываем в отдельную миску, всыпаем какао и перемешиваем.
Первый корж кладем на блюдо разрезом вверх. Смазываем шоколадным кремом и накрываем вторым коржом. Верх и бока смазываем белым кремом, украшаем мармеладом и подаем к столу. Приятного аппетита.
Кстати, если вы не знаете, где купить протеин, тогда можете присмотреться к сайту sp-lipetsk.ru. На данном сайте, вы сможете прочитать все о протеине, а также приобрести его по выгодной цене.