Десерты, сладости, выпечка

Что вы знаете о пудингах? Готовили когда-нибудь? Какие осн ингредиенты?

пудинги есть разные. мама готовила а я нет. Пудинг из манки Для рецепта вам потребуется: молоко - 0,5-1 л манная крупа - 200г яйцо - 4 шт. сахар - 150г масло - 50г
цедра лимона, изюм, соль - по вкусу. В кипящее молоко всыпать манную крупу, соль и проварить на слабом огне. Яичные желтки растереть с сахаром, смешать с тертой цедрой, промытым изюмом и добавить в кашу. Затем осторожно ввести в массу взбитые белки и заполнить ею форму. Запекать в духовке 30 мин. Подавать со сладким соусом.
пудинг творожной 500 г. творога0,5 стакана молока 0,5 стакана сахара2 -3 столовые ложки сметаны 2 - 3 столовые ложки манной крупы 4 столовые ложки сливочного масла3 яйца 1 пакетик ванильного сахара1 столовая ложка изюма1 столовая ложка рубленых грецких орехов (по желанию) цедра 1 лимона. приготовление Манку замочить в молоке. Взбить масло с сахаром и желтками. Продолжая взбивать, добавить творог, ванильный сахар, сметану, тертую цедру лимона, орехи, изюм.
Белки взбить отдельно. Добавить в творожную массу вместе с замоченной манкой. Перемешать.
Выложить творожную массу в форму, смазанную сливочным маслом. Выпекать в духовке 40 минут при температуре 180 - 200 градусов.

Приятного!

--------------------------------------------------------------------------------

.
Дарья Долинина
Лучший ответ
рисовый пудинг, осн ингредиент рис))))
Елена Акулова
Пудинг - это десерт из яиц, молока и муки. Вот один из лучших рецептовhttp://po-zakarpatski.info/?p=710
Готовила шоколадный. Получилось очень вкусно! Есть пакетики такие. Написано пудинг, туда молоко добавляешь и всё это на плиту. Пудинг готов! Вкуснятина!