Банановый десерт с мороженым (BANANA SPLIT)
На 1 порцию:
1 банан, 2 шарика мороженого, 2 вафли, орехи и вишни из компота для украшения
Для шоколадного соуса:
1/2 плитки черного 70% шоколада
100 гр жирных сливок
50 гр сливочного масла
сахар и golden sуruр (можно заменить сахаром) по вкусу
1. Для шоколадного соуса растопить в кастрюле шоколад и размешать со сливками, маслом и сахаром. Нагреть и помешивать, пока все ингредиенты не соединятся. Снять с огня, но не давать окончательно остыть.
2. В продолговатую десертную вазочку уложить 2 половинки банана, порезанного вдоль, на расстоянии нескольких сантиметров друг от друга. Между половинками банана уложить шарики мороженого.
3. Сверху полить шоколадным соусом, украсить вишенками, посыпать орехами и поставить вертикально веером 2 вафли. Подавать сразу же.
Десерты, сладости, выпечка
Была в Греции. Ела десерт так называемый Banana Split.Кто знает как его готовить???
"Творожно-банановый десерт"
Творога (250 г) — 1 пач.
Бананы — 1 шт
Мед — 2 ст. л.
Сметаны — 2 ст. л.
Рецепт "Творожно-банановый десерт"
творог размять (я вилкой) . Банан тоже размять, все соединить, размешать, добавить меду и сметаны. Самый отличный вариант в блендере, но, увы, пока у меня его нет. Но тоже получилось очень вкусно!
Приятного аппетита!
=====
"Банановый десерт"
мороженное (1 пачка)
1 банан
50 г кураги
любой фрукт по вкусу)) )
Рецепт "Банановый десерт"
всё необходимое
розмягчаем мороженное.. .
мелко нарезаем курагу и банан.. . в этот раз я добавила ст. л. вишнёвого сиропа.
всё размешиваем венчиком.... и готово)) )
Раньше я использовала персик, клубнику.. . но они пускают много сока, поэтому выбрала банан.
Творога (250 г) — 1 пач.
Бананы — 1 шт
Мед — 2 ст. л.
Сметаны — 2 ст. л.
Рецепт "Творожно-банановый десерт"
Приятного аппетита!
=====
"Банановый десерт"
мороженное (1 пачка)
1 банан
50 г кураги
любой фрукт по вкусу)) )
Рецепт "Банановый десерт"
всё необходимое
розмягчаем мороженное.. .