Сахар нужно начинать добавлять ПОСЛЕ того, как белки станут пышными и гладкими. Если Вы начали добавлять сахар сразу же, велика вероятность, что безе так и останется жидким. Вылейте его на противень и засушите так, как собирались делать безе. А потом порежьте на кусочки и намажьте лимонным кремом или вареньем.
Кстати, посмотрите вот этот рецепт.
http://forum.say7.info/topic38510.html?sid=63cc7a50f1f9f9286d0b006af0d2bfb4
Десерты, сладости, выпечка
что делать: безе не густеет, устала взбивать ( веничком, миксера нет)
Бесполезно. Значит, посуда не была чистой, на ней остались следы жира.
Добавить несколько капель лимонного сока или уксуса.
Попробуй несколько капель лимонного сока добавить. А вообще, если яйца не очень свежие или попала вода может совсем не загустеть.
Что хорошо взбиваться, белки должны быть оч. холодными. Добавить шепотку соли. Лимонку добавляют, чтобы избежать сальмонеллеза.
В белок не должно попасть ни капли желтка. Взбивать надо сначала белки в крепкую пену, затем сразу всыпать весь сахар и продолжать взбивать.
уже ничего не сделаете. для того, чтобы взбить безе, нужно в СУХУЮ и ЧИСТУЮ посуду вылить ОЧЕНЬ ХОЛОДНЫЙ белок без единой капельки желтка! , потом взбивать миксером, пока не начнёт загустевать, и только потом понемногу всыпать сахар.
Хорошая пена получается ( при взбивании венчиком) , если беки холодные, добавить сок лимона и взбивать В ОДНУ СТОРОНУ!!!
Добавь больше сахара. На один белок 1 стакан сахара
у меня белки взбились отлично, а добавила пудру - чуть миксер не сожгла, капельки выдавила, но чтобы розы отсадить - не вышло, они поплыли... и с ахаром пробовала - еще хуже