Десерты, сладости, выпечка
шладенького хочется... =( на улице снег, идти в магазин лень. что бы сотворить самой с того,что есть? пофантазируйте! =)
Если есть мука, сахар, какао, яйцо, масло сливочное, и микроволновка с кружкой, то вперед :)

вот я и спекла такой кексик с утреца в микроволновке (рецепт был дан выше) - прикольно получилось! только я вместо сливочного масла взяла 1 ст. ложку растительного, какао не было - всыпала 1ч. ложку растворючего кофе (развела его в молоке) и добавила хорошую щепотку корицы
Если бы ещё знать, ИЗ чего вы собрались делать. Что есть в наличии?
Из чего фантазировать? Я Вам сейчас чизкейк нафантазирую. А ингредиенты для него у Вас есть?
Сливки с сахаром сварить. Будет масса типа конфет Коровка.
Пирог «Подружка»
Продукты:
Для теста:
Сливочное масло размягчённое или маргарин 250 гр.
Сахарный песок 1 ст.
Яйца 2 шт.
Мука 4 ст.
Сода, погашенная уксусом 0,5 ч. л.
Кефир 1 стакан
Для начинки:
Любая сладкая начинка
Яйцо для смазки 1 шт.
Приготовление:
Растереть в однородную массу яйца с сахарным песком. Добавить все остальные продукты. Замесить тесто. Разделить тесто на 2 неравные части. Форму смазать маслом. Большую часть раскатать по форме формы или сковороды, выложить в форму и приподнять края. Нагреть духовку до 190о.
Из меньшей части теста сделать жгутики. На тесто, лежащее в форме выложить сладкую начинку, украсить подготовленными жгутиками. Яйцо взбить, смазать им пирог, запечь в горячей духовке.
К сведению: готовый пирог можно посыпать сахарной пудрой.
Я такое готовлю в подобных случаях.
Продукты:
Для теста:
Сахарный песок 1 ст.
Яйца 2 шт.
Мука 4 ст.
Сода, погашенная уксусом 0,5 ч. л.
Кефир 1 стакан
Для начинки:
Любая сладкая начинка
Яйцо для смазки 1 шт.
Приготовление:
Я такое готовлю в подобных случаях.
Приготовьте ТВОРОЖНЫЕ ПОНЧИКИ, это несложно:
Тесто: 1 пачка творога, 3 яйца, 3 ст. л. сахара, 0,5 ч. л. соды в 1 ч. л. уксуса, щепотка соли, 5 ст. л. муки.
Смешать 1 пачку творога, 3 яйца, 2ст. л. сахара, 1/2ч. л. соды (погасить кефиром или уксусом) , 1 стакан муки. Заместиь тесто. Формовать мокрыми или жирными руками шарики (внутрь можно класть кусочки фруктов или ягоды) и жарить во фритюре, переворачивая, до румянца (минуты 2-3). шумовкой, складывать на салфетку, чтобы избавиться от лишнего жира. Затем посыпать сахарной пудрой или полить сиропом.
Ягодное сердце:
Продукты: 6 яиц: 120 г сахарного песка: 1 пакетик ванильного сахара: 2 ч. л. разрыхлителя: 100 г муки: 50 г крахмала.
Продукты: для сливочного крема: 4 г желатина: 2 ст. л. сахарного песка: 1 пакетик ванильного пудинга: 375 мл молока: 150 мл сливок.
Продукты: для клубничного крема: 12 г желатина: 150 мл сливок: 2 ст. л. сахарного песка: 250 г клубники.
Продукты для украшения: 300 г клубники: 2 пакетика закрепителя сливок: мелисса: 200 мл сливок: 30 г фисташек.
Отделить белки от желтков. Желтки тщательно растереть с сахарным песком, ванильным сахаром и 3 ст. ложками горячей воды. Смешать крахмал, муку, разрыхлитель, просеять через сито и осторожно всыпать в желтковую смесь. Белки взбить при помощи миксера в крутую пену и ввести в тесто. Духовку нагреть до температуры 200 градусов. Выложить разъемную форму бумагой для выпекания, равномерно заполнить тестом и выпекать приблизительно 35 минут. Дать остыть и вынуть из формы. Сливочный крем: замочить желатин в небольшом количестве холодной воды. Порошок ванильного пудинга развести в 125 мл теплого молока. Оставшееся молоко вскипятить, добавить в него сахарный песок и разведенный пудинг. Отжать желатин, смешать сначала с небольшим количеством пудинга, а затем ввести в остальную массу. Дать остыть, постоянно помешивая. Клубничный крем: замочить желатин. Клубнику вымыть и почистить, добавить сахарный песок и с помощью миксера сделать пюре. Отжатый желатин растворить на горячей водяной бане. Ввести в клубничное пюре. Добавить взбитые сливки. Поставить в холодное место. Выпеченный корж разрезать горизонтально на три части. Нижнюю часть положить на блюдо. Намазать сливочным кремом. Положить второй и намазать клубничным кремом. Накрыть третьим коржом. Слегка прижать. Для украшения клубнику вымыть, обсушить и разрезать пополам. Взбить сливки с закрепителем. 1/3 взбитых сливок наполнить кондитерский шприц с насадкой в форме лодочки. Остальными сливками намазать торт. Посыпать тертыми фисташками. Из клубники выложить на торте «сердечко» . Выдавить круг вокруг него небольшие розочки взбитых сливок. Украсить точками мелиссы.
Бизе! 100гр сахара+ 2 яйца, взбить до густой массы и выпекать в духовке на 180град.
свари вареный сахар