Десерты, сладости, выпечка
Как сгущенку сварить?..хочу..а в магазин идти лень
Налить в кастрюлю с очень толстым дном 1 л молока и 400 гр. сахарного песка постепенно развести, довести до кипения и 1,5-2 часа выпаривать на слабеньком огне, постоянно помешивая, чтобы не подгорело. Молоко должно быть очень свежим. В конце можно добавить щепотку ванилина. Цвет будет не белый, а как у топленого молока, но это- нормальная сгущенка.. . :-)
Очень трудно, фабричная варится с порошка (не прикепает, не подгорает) Варить с сахором, подгорает она. Поэтому надо идти в магазин, и если нет сгущенки брать детское питание, вот из порошка (молочного можно сварить, добавить чуть ванили.
Галина Хабарова
БЛИН(((((((((..идти придется на такой холод(
Возьми кастрюлю, налей воды так, что бы банка со сгущенкой была закрыта и на огонь, вари часа 2-2,5 не меньше, переодически доливая воду. А то однажды мы водичку не добавляли, потому что забыли, и баночка взорвалась. кухню замотались отскребать от сгущеночки. Приятного аппетита!
Налей в кастрюлю воды побольше, следи, чтобы не выкипала и банка всегда была под водой, иначе может взорваться. Остуди, потом открывай. Процесс долгий.
А поставь ка ее часа на 3 варится, будет густая, коричневая как карамель Вкуснаяяя!!!!
Налить водички, поставить на три часа! А потом остудить. Но не забывать воду подливать. А то Ваша банка окажеться на потолке.
в воду как закипела засекай через 2 часа готова! Не перевари, а то засахарится и деревянная будет!
варить долго - часа2 то точно.. . а потом еще обязательно подожди чтобы остыла - а то горячая может брызнуть когда банку открывать начнешь. так что лучше в магазин сходи - пока сваришь ее уже перехочешь
оторватьс банки этикетку. В кипящую воду (так чтобы скрыло банку) поставить банку и варить часа примерно 3-4, потом остудить и кушайте на здоровье.
Вообщето странные советы. В магазин же намного быстрее сходить. И париться не надо!
вы же уже сами ответили - из молока и сахара!) )
варить надо пару часов на очень маленьком огне, и что самое неприятное - постоянно помешивать.
Варить часа 4 примерно )) а еще банка может взорваться, тка что проще купить )
Налить в кастрюлю воды и поставить банку сгущенки на плитку, сколько варить не помню...
Ложишь банку сгущенки в кастрюлю, заливаешь водой и варишь 2 часа.
закрытую банку в кастрюлю с водой (чтобы полностью закрывало) и на плиту, довести до кипения и варить на медленном огне 2 часа. Приятного аппетита!
Открой банку, съешь содержимое, ложись на диван, поглаживай рукой животик и приговаривай:
"Варись сгущенка сладкая, пресладкая, вкусная, превкусная"
Галина Хабарова
ахаха..у меня нету этой банки..поэтому и хочу сварить..или следуя вашему рецепту нужно сесть на плиту выпить молока и съесть сахара и вариться..)))
прям в банке кидай в воду, часочка через два будет готова!
берешь ставишь в кастрюлю с водой и вариши часа 3. смотри что бы не взорвалась