Десерты, сладости, выпечка

Почему у многих взрослых людей сохраняется привычка есть еду по частям?например обгрызть шоколад, а потом съесть начинку

А у кого-то не сохраняется.)
Татьяна Tania
ну да, есть такое. Во первых, интересно не смешивать вкус, а все по отдельности, во - вторых растянуть, в - третьих, это тожэе эксперимент - как отделяется начинка, какая она в чистом виде на вкус.
Еще хздорово банан расщиплять на дольки. Кто угадает, сколько долек у банана? Всего три дольки! Это только кажется, что он однородный, а на самом деле как апельсин)))
Танюшка Черемухина
Лучший ответ
Я так ем только мороженое. А причина очень проста: мороженое в шоколаде зачастую вкуснее, чем обычное. Сам пломбир. И чтобы насладиться мороженым нужно сначала обгрызть шоколад.))))
Смотри в свою тарелку, а не в соседскую...
Елена Каширина
привычка хорошее на последок оставлять, растягивая удовольствие
Так вкуснее.
Дома, - только руками. Муж привык.
В компании-тоже могу руками взять котлету и съесть ее.
да, я ем сперва более невкусное на мой взгляд, а закусываю вкусным (например в хлебе выедаю мякиш, а потом корочку или в пирожке сперва концы, а потом серединку) . Еще обязательно ем бутерброд колбасой вниз, как Матроскин.
не приучены к хорошим манерам :)
Irina Yaroshinskaya
я что то не представляю, как можно обгрызть шеколад, оставив орешки или клубничный джем))
Аня Баранова
это из детства
Это чисто инстинктивное. Раньше еду готовили по отдельности Сперва мясо, а на углях овощи. , У кого больше преобладают комплексы инстинктов ест именно так. Кроме этого существует такое понятие как неприемлемость какой либо пищи. Я вот например не ел в детстве лук и до сих пор не ем вареную свеклу (кроме борща) Естественно я их откидываю что бы съесть позже (если заставят) или вообще не съесть. У многих существует неприемлемость от отхода от основных вкусов. Сочетание копченой колбасы с ананасом или авокадо нравится не всем и эти личности инстинктивно стремятся их съесть по отдельности.
как подметили!
Светлана Ф
У Меня из-за небольшёго травмирования черепа - Бывают порывы психики отчаяния!!! Но Я Стараюсь Спортом заниматься и это поднимает Настроение даже когда плохая погода!!!!
просто, так интересней))))))