Десерты, сладости, выпечка
Пеку бисквит при 180 С 30 мин., поднимается в 3 раза, за 5 мин. до готовности вьіключаю духовку , и он садится, почему?
Не соблюдаете температурный режим. Бисквит пекут 10 минут при температуре 200 градусов, затем темп. снижают до 170 и выпекают еще минут тридцать. Открывать сразу после отключения нельзя. Он садится от резкой смены температуры. Пусть еще постоит в духовке до остывания.
значит, не окреп, надо еще немного на малой температуре подержать... слишком нежный еще, сыроватый
Пропорции продуктов соблюдены? Взбито до крутой пены? А температурный режим? Ставит бисквитницу нужно только в заранее прогретую и нагретую духовку. И первые 20 мин ни в коем случае не открывать её.Я тоже сразу же после выпечки вынимаю бисквитницу из духовки и из формы, кроме дна. Остывает при комнатной температуре и никогда не садится. Мои пропорции: 7 холодных яиц+ 1 стакан сахара взбить до крутой пены (мой миксер взбивает за 12 минут, а дочкин за 8), затем добавляю просеяной! муки стакан с небольшим верхом, и на малом ходу миксера размешиваю с яично-сахарной массой. Сражу! же выкладываю в смазанную растительным маслом бисквитницу и ставлю в уже горячую духовку. Пеку окола 40 минут. Проверяю готовность тонким ножом. Как только выпечется, выключаю газ и даю постоять 5 мин и вынимаю. И ещё.Если нужен бисквит для нижней лепёшки, то муки положите чуть больше-будет покрепче бисквит. А если для верхней, то по норме. Бисквит получается нежнейший! Я пеку всегда 2 коржа и торты получаются просто огромные и высокие. А вкусныые!! ! Мммм! Удачи вам и вкусной выпечки!
Положи немного больше муки, держи чуть дольше, на 5 мин. Должен получиться
Бисквит не пропечен
при Т 180 45 мин
а зачем выключаете за 5 минут? Пеките до готовности, а потом вынимайте
надо сразу вынимать