Сначала удаляют желтки, потом добавляют сахар, вроде соду и еще что-то ...Потом все это миксером. ии получается такой сладких "крем". Его потом в пакетик или специальный щприц, и "чпокают" на лист. Дальше в духовку.. . Потом незнаю сколько жарят.. .
Вывод.
Получаются такие хрустящие бело-желтые загогулины. Сладкие и вкусные... .
Как это называется и как оно готовится?? ? Помогииите??
Десерты, сладости, выпечка
Как это там называется, а потом готовится???
Это называется меренги или безе ( поцелуй)
Вот тебе 92 рецепта, дерзай! http://www.gotovim.ru/recepts/bake/beze/
БЕЗЕ.
Сначала делаем само безе:
Пять белков взбиваем со стаканом мелкого сахара.
Холодный противень застилаем бумагой для выпечки, чайной ложкой выкладываем на него небольшими порциями взбитые белки.
Ставим в теплую духовку (100 градусов) и выпекаем в течение часа. Затем духовку отключаем, открываем дверцу и сушим безешки еще час.
Теперь-советы по выпечке безе: яйца должны быть свежие и охлажденные. Отделять белки от желтков надо очень аккуратно. Вся посуда и инвентарь должны быть абсолютно чистыми, без следов жира. Белки сначала взбиваем с щепоткой соли на низкой скорости, затем скорость делаем средней и понемногу всыпаем сахар. Как только порция сахара растворится-всыпаем следующую.
Затем скорость увеличиваем и взбиваем до состояния мягких пиков. Хорошо взбитое безе не растекается, имеет ровную густую консистенцию.
Выпекать лучше сразу всю порцию на двух противнях. Нижний противень надо держать в духовке подольше, потому что ему температуры меньше достанется. То есть, верхний через два часа вытащили, а нижний пусть еще полчасика постоит. И, естественно, танцы в кухне в это время не устраивать! Лучше вообще, детей, собак и мужей отправить куда нибудь погулять!
На кондитерских производствах безе вообще сушат в течение шести часов. Если у вас нет времени ждать, пока ваши безешки высохнут, можно поставить духовку градусов на 70 и идти спать! Я один раз так и сделала! Все отлично получилось.
Готовые безешки можно начинить взбитыми сливками, заварным кремом, а можно просто склеить попарно каким нибудь сиропом.
Удачной выпечки!
Сначала делаем само безе:
Удачной выпечки!
Прелестное описание )))) Порадовали.
Соду не надо. Можно добавить крахмал и лимонный сок. По столовой ложке. Желтки удаляют не совсем, а откладывают в холодильник, чтобы использовать в другом блюде.
Я обычно 4 белка взбиваю с сахаром. Причем, сначала взбиваю белки до крепких пиков, а потом постепенно всыпаю сахар. В кулинарный мешок не перекладываю, у меня его нет. Просто ложкой выкладываю на противень, застеленный бумагой для выпечки. И безе не жарят. Их сушат. При температуре 110-150 градусов. Зависит от духовки. Около часа или более. До состояния сухости верхней корочки. Они должны шуршать. Вот так и выпекаются безешки )))))