Десерты, сладости, выпечка

Подскажите рецепт ленивой шарлотки?

Шарлотка.
1 стакан сахара; 3 яйца; Хорошо взбить. Добавить 1/2 чайной ложки соды (мне с содой тесто больше нравится), чуть-чуть соли.
1 стакан муки, все перемешать.
Яблоки 2-3 штуки очистить и порезать кубиками не очень крупно
На дно, смазанной сливочным маслом, формы выложить яблоки, посыпать сахаром (в зависимости от сладости яблок) и залить тестом.
Выпекать в духовке нагретой 180 градусов 20-30 мин. Проверить готовность спичкой ( проткнуть в середину шарлотки) ,если спичка сухая- готово.
Олеся Бай
Лучший ответ
Шарлотка из черного хлеба
* яблоки
* черный хлеб (черствый) - 420г
* масло - 130г
* корица - 1/2 ч. л.
* гвоздика - 3 шт.
* цедра - 1/2 лимона
* вино - 1/2 стакан
* апельсиновые цукаты - 1 ст. л.
* сахар - 1/3 стакана.
Натереть чёрствого чёрного хлеба. Поджарить его в кастрюле на сливочном масла, всыпать корицы, гвоздички, и цедру лимона. Влить полстакана вина, ложку измельчённого апельсинового цуката, сахар.
Стенки шарлотницы смазать маслом, осыпать сахаром. Положить в неё слой сухарей, слой измельчённых антоновских яблок, посыпать их сахаром или полить вишнёвым вареньем без косточек и снова сухари, яблоки - доверху. Смазать маслом, посыпать сухарями и поставить в духовку на 2 часа. Отдельно подать сливки.
1. Мука - 1 стакан

2. Сахар - 1/2 стакана

3. Яйца - 3 шт.

4. Растительное масло (без запаха) - 9 столовых ложек

5. Яблоки - 6 шт. (среднего размера)

6. Сода - 1 ч. л. ГАШЕНАЯ!! ! (я гасила лимонным соком, но можно также воспользоваться уксусом, либо лимоннной кислотой)

7. Ваниль (по желанию - можно и не добавлять)

Венчиком взбиваем яйца до образования пены, затем добавляем сахар, гашеную соду, я добавляю немного ванили (но это по желанию) продолжаем взбивать. После чего добавляем масло.

По немногу добавляем муку, взбиваем, а потом уже мешаем ложкой, как загустеет тесто. Консистенция достаточно жидкая и такая тянучая.

Вымытые яблоки прямо в тесто чикаем ножиком, кусочки произвольные-крупные, мелкие. В общем разные.

Перемешиваем. У нас получается не яблоки в тесте а тесто в яблоках. По виду такой яблочный салат, заправленый соусом.

Форму ( у меня была обычная чугунная сковорода) смазываем маслом (я смазывала сливочным) . Выливаем нашу смесь. Ставим в духовку, разогретую до 180-200 гр на 35-45 минут. Зависит от духовки. Готовность проверяем деревянной палочкой или зубочисткой.

Во время выпекания он поднимется и покроется румяной корочкой, - верный признак, - пора вытаскивать!!! !

Вот такое воздушное чудо должно у нас получится в итоге! Приятного аппетита!