Десерты, сладости, выпечка

Как вы думаете зефир и мармелад полезный продукт?(в умеренном количестве) а то у нас спор! только один вред?

Оксана Митина
говорят, что зефир и мармилад самые полезные сладости из всех
Ирина Кальмиус
Лучший ответ
зефир и мармелад самые полезные из всех сладостей. в них есть агар-агар, который является растительным заменителем желатина.
Елена Лысюк
в них присутствует малое количество натуральных веществ которые могут быть вам полезными
Eleonora Lider
вред как от другого сладкого продукта, но очень вкусно
МАРМЕЛАД

В мармеладе содержатся полезные вещества натурального происхождения: пектин (его получают из яблок, арбузов, цитрусов, подсолнуха и сахарной свеклы) , агар-агар (его источник — особые водоросли) и желатин. Благодаря такому составу мармелад снижает уровень холестерина в крови, помогает работе желудочно-кишечного тракта, улучшает работу печени, очищает организм от токсинов. Плюс ко всему мармелад низкокалориен — он не содержит жира. Для детей это одна из самых безопасных сладостей — его можно давать малышам уже с двух лет. Выбирайте мармелад по цвету: чем натуральнее (и тусклее) цвет, тем больше вероятность, что красители использовались тоже натуральные.

ЗЕФИР

В нем много железа, фосфора, йода и кальция, он также является хорошим поставщиком белка. Зефир полезен для мышечной ткани, он укрепляет иммунитет и улучшает функции мозга. Эта низкокалорийная сладость благодаря входящему в ее состав пектину поможет снизить уровень холестерина в крови и отрегулировать работу кишечника. Полезен зефир и для волос, ногтей, сосудов. Детям его можно давать с двухлетнего возраста.
Мармелад содержит агар-разновидность каллогена, он нужен для кожи. Зефир-белки с сахаром.
В мармеладе содержится желатин, который полезен для суставов. На счёт зефира незнаю.
Хотите есть сладкое и при этом не поправляться, ешьте зефир.
Людмила