Десерты, сладости, выпечка

Скажите пожалуйста, а вообще реально что нибудь из калины вкусное приготовить?

Пастила из калины

Для рецепта вам потребуется:

калина - 1 кг
сахар - 800 г
вода - 1 стакан.

Промытые ягоды калины бланшировать в кипятке 3 мин. , воду слить, залить ягоды 1 стаканом свежей воды и варить до размягчения. Размягченные плоды протереть через сито, добавить сахар и уварить до тестообразной консистенции. Полученную массу переложить на деревянные досочки и подсушить в духовке. Хранить в сухом прохладном месте.
Наталья Ждакаева
Лучший ответ
я протёртую с сахаром заливаю горячей водой и пью вкусный и полезный напиток ))
Скорее её нужно воспринимать, как очень полезное лекарство, а оно, как правило не бывает очень вкусным...
• Улучшают состояние при заболеваниях диабетом
• Снижает уровень холестерина в крови.
• Улучшают состояние при заболеваниях сердца и сосудов. Сердечно-сосудистые заболевания (атеросклероз, гипертоническая болезнь, ишемическая болезнь сердца) .
• Помогает при ангине, (простудный кашель, бронхиальная астма, воспаление лёгких)
• Благотворно влияют на пищеварение. При заболеваниях желудочно-кишечного тракта (гастрит, колит, энтероколит, язвенная болезнь и т. д.) .
• Повышают тонус мускулатуры матки.
• Помогают справиться с маточными кровотечениями (метроррагия) , при обильной менструации.
• Уменьшают воспаление кожи и помогают справиться с кожными заболеваниями (фурункулёз, карбункулёз, экзема) .
• Способствуют выведению лишней жидкости и уменьшают отёки сердечного и почечного происхождения, нарушения водно-солевого обмена.
• Стимулируют отход мокроты и смягчают кашель.
• Стимулирует выработку желчи, (при заболеваниях печени, желчного пузыря и желчевыводящих путей, гепатит, холецистит, холангит и т. д.) .

ПОДРОБНО ВСЕ ТУТ http://shkolazhizni.ru/blog/423340/
Vspnhz
чай из калины мой дедушка делал, очень вкусный и полезный))))
калину на коньяке с медом ))))
всё же специфический у нее вкус.
Можно залить медом или засыпать сахаром, и в холодильник. Принимать как лекарство от кашля и мочегонное при простуде.
Ну и заморозить можно. А сахаром будет как начинка в пирог, например.
Может желе приготовить? Из морса.
Ягодка на любителя.
Мне нравится варенье. Правда придется потрудиться, ведь нужно избавиться от косточек, но результат того стоит.
мы перетерли с сахаром и в чай добавляем. а моя бабушка пекла пирожки с калиной.... очень вкусно
можно приготовить желе. Получается вкусно. В небольшом кол-ве воды доведите до кипения ягоды, отожмите сок. На стакан сока полтора стакана песку Сок доведите до кипения и медленно всыпайте песок.. Выключите газ.
...joker ...san...