Десерты, сладости, выпечка

торт без выпечки

подскажите пожалуйста вкусный торт который не нужно выпекать, желательно чтоб в нём не было творога и желе
печенье плюс сгущенка плюс какао
Татьяна Дуткевич(Ямбаева)
Лучший ответ
да. коржи из магазина....
Ореховый торт без выпечки
1/2 кг печенья, 1 стакан очищенных грецких орехов, 1 банка сгущенного молока.
В мелко раздробленное печенье добавить орехи, сгущенное молоко, хорошенько разме-шать. Массу выложить в лоток, закрыть и остудить не менее 30 - 40 мин. Затем присыпать сахаром и какао. Торт готов.

Торт "Муравейник"
Банка вареной сгущенки растирается с пачкой сливочного масла. С этим кремом переме-шиваются (перемазываются) цельные кукурузные палочки (такие большие толстые) . По-лученная масса заворачивается в фольгу, придается форма батона, полена или длинной треугольной призмы и ставится в холодильник. Когда масло застынет, развернуть и резать поперек острым ножом. Получается на срезе очень красиво и вкусно. В классическом рецепте вместо сгущенки полагается использовать именно плавленные ириски.

Торт "Пчелиные соты"
Готовые вафельные коржи, 1/2 стакана меда, 1 стакан сахара, 50 гр. сливочного масла.
Нагреть мед, добавить сахар и продолжать греть до его растворения. Добавить масло, раз-мешать и промазать вафли, складывая их одну на другую стопкой. Охладить.
печенье через мясорубку перекрутите, добавьте сливочное масло, сгущёнку, яйцо, ванилин, можно - какао (по желанию) , толчёные грецкие орехи, перемешать, придать форму и в морозилку.
приятного аппетита!
Дарья Урнышева
Не понимаю я, зачем на новый год делать торты без выпечки, это семейный праздник и раз в году можно своих родных побаловать вкусным тортиком. Вот рецепт тортика, попробуйте.
торт Удача
2 стакана киш-миш (изюм без косточек)
полтора стакана сахара
5 шт яиц
2 чайные ложки гашеной соды
1 стакан молока
полтора стакана муки

Для прослойки торта - 2 банки сгущеного молока
Для посыпки торта -1 шт шоколада, полстакана перетертых грецких орехов

1) Пропустить через мясорубку 2 стакана изюма, залить 1 стаканом молока, все хорошенько перемешать до однородной массы.
2) Отдельно взбить 5 яиц, с полтора стакана сахара, когда сахар расстворится, добавить туда 2 чайных ложки гашеной пищевой соды.
3)Теперь нужно будет все соединить вместе, т. е измельченный изюм с молоком, влить в яичную массу и добавить полтора стакана муки.
4) Разделить всю массу в две чашки, чтобы испечь два коржа
5) на дно емкости желательно вырезать кальку (по объему) на кальку вылить первую порцию коржа и выпекать до готовности
После того, как коржи будут готовы, нужно их обильно прослоить сгущенным молоком между первыми и вторым коржом а также сверху нашего тортика. И обязательно весь торт с боков и сверху засыпать перетертым шоколадом и грецкими орехами
фрукиы в желе
Светлана Гай
коржи в магазине крем сгущеное молоко+масло сливочно!
Торт "Сникерс"
1 стакан орехов ( фундук)
1 стакан арахиса поджарить на сковороде, очистить, измельчить в блендере.
1 пачка сладкого крекера, также измельчить и смешать с орехами, добавить 1 банку вареного сгущеного молока и 200 г сл. масла, ваниль.
Сформировать в виде торта и положить в холодильник.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА !!!
Готовила дома, нужно: бисквит, сметана, сахар, желатин, и всякие вкусности для украшения.
В специальной формочке смешай сначала желатин со сметаной, и поставь в холодильник на 1-2 дня.
Смотря как застынет.
После этого, положи сверху бисквит и переверни торт. Можешь украсить ягодками, фруктиками, и т. д.

Приятного аппетита.
без выпечки? ну тогда самый идеальный вариант - это тирамису.

http://kristofcakes.ru/retsepti-ot-kristofa/prostoy-retsept-tiramisu-v-domashnich-usloviyach

8-10 часов в холодильнике подержите и готово. тирамису только лучше покачественней поищите - рублей 250 за банку.
а савоярди легко можно заменить на любое другое печенье или же просто купить в супермаркете.
Meiramgul' Egizekova